Сколько зарабатывает средний и продвинутый копирайтер в 2019?

Вертел я модератора на кукане Мастер (2095), закрыт 5 лет назад
Однажды попробовал написать пару статей для текстовых бирж - понравилось. Вроде бы и люди оказались довольны и меня это вдохновляет. Интересно сколько сейчас реально зарабатывают копирайтеры на фрилансе и в офисе. На биржах цены прыгают, так что понять сколько кто получает не реально. У одного цена за статью 20 рублей, а у другого 500руб., и больше...
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 5 лет назад
«Сколько зарабатывает средний и продвинутый копирайтер в 2019?»
Этого даже налоговики не знают. :-)))

«Однажды попробовал написать пару статей для текстовых бирж…»
Внезапно… копирайтеры не пишут статьи, этим занимаются писатели (райтеры).
Копирайтеры пишут тексты имеющие конкретное целевое действие. И переписывают их пока не получат требуемый коэффициент конверсии. В нем и измеряется их эффективность.

« Вроде бы и люди оказались довольны…»
Так и укажешь в кейсе?

«На биржах цены прыгают…»
На биржах нет копирайтеров (что бы не думали об этом их владельцы и участники), только начинающие писатели. Минимальные цены определяются количеством новичков которых работать за хлеб. И его ценой.

По хорошему, копирайтер работает за процент с продаж. Но у нас обычно…

1. «Копирайтер» это любой способный написать школьное сочинение хотя бы на 3+.
2. Работа без договора.
3. Клиенты — «Зачем мне платить столько, если могу заказать 1 000 статей по 50 рублей?!»
Вертел я модератора на куканеМастер (2095) 5 лет назад
Вы копирайтер?)
Александр Гений (72917) В трудовой написано интернет–маркетолог. :-)
Остальные ответы
Державин Гуру (4989) 5 лет назад
я плачу 80 р за 1000 знаков человеку который пишет новости 3 раза в день
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136612) 5 лет назад
я работал в 2014, вернее подрабатывал через фриланс ру, примерно 10000 выходило но это надо плотно заниматься - 2-4 часа в день