Какой главный людской закон?

bonbon Мудрец (11103), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119075) 4 года назад
Да взять хотя бы совесть!
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9566) 4 года назад
Да не хотя бы, а Совесть. Она с рождения дается. Но потом человек может в себе ее заглушить и извратить. А виновата культура.
Серёга М Мыслитель (7422) 4 года назад
Клюнь ближнего и насри на нижнего
Дмитрий Оракул (88858) 4 года назад
Делать хорошее и убивать плохих
λИскусственный Интеллект (222483) 4 года назад
может не убивать,
а на галеры?
Дмитрий Оракул (88858) Нет, они не смогут хорошо работать и будут всякие пакости делать, сразу сжечь и всё
Батик Искусственный Интеллект (104448) 4 года назад
Плодитесь и размножайтесь.
Человек умеет это делать лучше любых других животных или растений.
Mo ForceПросветленный (33232) 4 года назад
Я бы не сказал.
Батик Искусственный Интеллект (104448) Я бы сказал, я бы не сказал.... Болтать человек тоже любит, но размножаться ему удается гораздо лучше, чем кому либо. Иначе он не был бы на вершине пищевой цепочки. Можете - парируйте.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9566) 4 года назад
Лучше всего размножаются вирусы и простейшие, съел?
Батик Искусственный Интеллект (104448) Вирусы приобрели интеллект?
Оракул (70532) 4 года назад
у людей нет законов есть только товар
Нижнеудинский ПНДПросветленный (24018) 4 года назад
это как раз про нелюдей...
.)/////// Искусственный Интеллект (258956) 4 года назад
Людских законов много напридумано.
Человеческие утрачены.
Dzusto Net ✪ Sorcerer ✪ Мудрец (12301) 4 года назад
лицемерить и как можно больше украсть
Серж Князев Искусственный Интеллект (428884) 4 года назад
"В мире есть Царь! Этот Царь беспощаден! Голод названье ему!"
Некрасов.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6124) 4 года назад
Есть 10 Заповедей Божьих, и следуй ими!
Октябрина Профи (952) 4 года назад
Поступай с людьми так, как хотел бы чтобы поступали с тобой . Главный принцип морали
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (305541) 4 года назад
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любт и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним - щедро посыпались мне сахаром творожок со сметаной. "Не делай другим того, чего бы ты хотел себе, у вас могут быть разные вкусы"
Asha Искусственный Интеллект (174968) 4 года назад
Делай, что следует и будь, что будет...

Но Наиглавнейший - Возлюби ближнего своего, как самоё себя...
лала Мудрец (10908) 4 года назад
Жить достойно и процветать и здоровье самого себе и твоим близким..
Walter Hell Ученик (182) 4 года назад
Заповеди, но не в контексте религии, а в концепции человеческого бытья.

1-я заповедь. Я Господь, Бог твой; пусть не будет у тебя других богов, кроме Меня.
2-я заповедь. Не делай себе идола (статуи) и никакого изображении того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах под землей; не поклоняйся и не служи им.
3-я заповедь. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
4-я заповедь. Помни день субботний, чтобы проводить его свято. Шесть дней работай и совершай в них все дела твои, а день седьмой (день покоя) суббота (да будет посвящен) Господу, Богу твоему.
5-я заповедь. Почитай отца своего и мать свою, (чтобы тебе хорошо было и) чтобы продлились дни твои на земле.
6-я заповедь. Не убивай.
7-я заповедь. Не прелюбодействуй.
8-я заповедь. Не кради.
9-я заповедь. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10-я заповедь. Не желай жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего, (ни поля его), ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его), ничего, что у ближнего твоего (Исх., гл. 20; Второзак., гл. 5).