Сколько точек автофокуса лично вам было бы достаточно? 1, 10, 100, 1000?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118455), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Соловей Оракул (71224) 5 лет назад
Много. Я снимаю движение и следящий автофокус необходим по определению, а чем больше точек, тем точнее автофокус.
Остальные ответы
Сергей . Гуру (4953) 5 лет назад
Вот мне захотелось 493,но снимаю по одной, я даже не фотограф-любитель.
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 5 лет назад
Быстрая гибридная автофокусировка.
179 точек (автофокусировка с определением фазы),
25 точек (автофокусировка с определением контрастности).
Вот мне бы хватило, думаю.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176989) 5 лет назад
Достаточно -1
Но "достаточно" это необходимый минимум, а люди не склонны удовлетворяться минимумом. На мой взгляд, больше 10-15 в 90% случаев не имеет особого смысла, но при некоторых видах съёмки возможность подогнать точку фокусировки точно в нужное место является приятной фичей.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490939) 5 лет назад
ЧТО такое автофокус? Интересно сколько таких точек на моей камере в кнопочном Самсунге? А то я фоткаю, фоткаю, а что там точки эти есть не знаю.. )))