Кто в 12 лет забил гол "ножницами" в фильме "Ни слова о футболе"?

МПБФ Мудрец (19446), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
«Ни слова о футболе» — художественный фильм режиссёра Исаака Магитона, снятый в 1974 году.

В съёмках фильма принимали участие юные футболисты школ подготовки при московских командах мастеров «Торпедо», «Локомотив», «Спартак», футбольной команды «Юность» и детской спортивной школы города Гомеля.
Дополнен 5 лет назад
Этот юный мальчик потом станет очень известным футболистом
Лучший ответ
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (127322) 5 лет назад
Кирсан Илюмжинов
МПБФМудрец (19446) 5 лет назад
забавно, сейчас посмотрел, Кирсану тогда было реально 12 лет, но это не он
Радикал Кишелье Мыслитель (5864) 5 лет назад
Мальчик, сыгравший главную роль в том фильме, оказался слабоват по футбольной части, поэтому у него был дублер-футболист, звали его Федя, фамилия Черенков.
Д-Палыч Высший разум (160009) 5 лет назад
Помню, об этом фильме с участием Черенкова мы с другом - фанатом "Спартака" узнали в 1983 году, как раз Фёдор выдал лучший сезон и в одном из интервью обмолвился о фильме..
И поперлись мы с другом (по 22 года) в какой-то кинотеатрик на детский сеанс смотреть.
Хорошо что пива предварительно приняли, ибо смотреть эту тягомотину про пионерку-воспитателя детишек было нереально тяжело.
Футбольного эпизода мы дождались. Минут пять он шёл фрагментами. Распознать Федю однозначно было нереально, и мы сошлись во мнении, что он забивал победный гол в конце матча, когда мальчик классно раскачал корпусом защиту и вратаря и забил с ленточки в пустые ворота.
Гораздо позже узнали, что Федя на самом деле забивал гол в серединке через себя. Гол, честно говоря, так себе - с пяти метров в пустые ворота.