можно ли закрыть ип не уплатив страховые взносы?

Иван Некрасов Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Подоходный 6% заплачу, а страховых много накопилось. Можно ли закрыть ип и страховые взносы оплатить позже, поэтапно ?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Можно. Долги перейдут на физлицо.
Иван НекрасовУченик (12) 5 лет назад
штрафные санкции какие либо присутствуют? Или просто будет пеня начисляться на сумму долга и все?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Штраф 20-40% от неуплаченного могут повесить : http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102134/77d7495378d78f0e8741dda721064ee8afce6393/ Ну и пени само собой идут.
Остальные ответы
Аутсорсинг для Вас Знаток (475) 5 лет назад
Все не уплаченные налоги спишутся с карт физлица. Нет карт, дело передают приставам.