Помогите выбрать ноутбук.

Cherie Claire Знаток (429), на голосовании 4 года назад
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, качественный бюджетный ноутбук. Пожелания: экран 13.3"-15.6", вес не более 1,9кг. Windows. Хороший яркий экран. Задачи для ноутбука самые простые: почта, ворд, эксель, интернет, фильмы. В игрушки не играю, никаких тяжелых программ не использую. Понимаю, что для таких задач подойдет практически любой ноутбук, но хотелось бы надежный, года на 2-3 чтобы хватило. Использовать буду дома, ну и раз в год в отпуск брать. К технике аккуратна. Читала отзывы к моделям на сайтах магазина, поняла, что у многих дешевых очень плохая сборка, виснет даже при загрузке почты, пластик крошится. Ну неужели нет достойного ноутбука в категории до 30 тыс?!
П. С. буду благодарна за конкретные модели под мои задачи, т. к. не понимаю ничего в процессорах (какой лучше), какая разница в жестких дисках, оперативной памяти и т. д. Консультанты в магазинах или сами объяснить не могут, или навязывают за 50-70 тыс... ((( смотрела на сайтах ozon,mvideo- через поиск по характеристикам ну уж очень разноплановые выдает. Я реально не понимаю разницы в 10 тыс из-за разницы процессора, например. И стоит ли за него платить под мои задачи. В общем, очень прошу совета, ребята!
Рассматриваю только ноутбук, для стационарного места нет.
Голосование за лучший ответ
Леха м Гуру (4550) 5 лет назад
собери себе норм комп. а в поездку через год прикупи планшет
Не нужен Просветленный (26145) 5 лет назад
Хотя бы дай ссылку на магазины, в которых планируешь покупать, я подберу тебе из тех, что есть на сайте.
Губин Дмитрий Знаток (273) 5 лет назад
главное бери проц i3 минимум, видеокарта чтоб была не intel. Желательно nvidia.
Ну и оперативки чтоб было не меньше 6 Гб (так как браузеры и ворд будут хорошенько кушать оперативу) с 15 открытыми вкладками комп будет тормозить. Для более комфортного серфинга лучше брать ноут с ssd 120 гб диском.
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 5 лет назад
Дискретка ей нафиг не впилась при таких требованиях, все фильмы встройка крутит.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6132) 5 лет назад
Бюджетный -Аллиэкспресс в помощь, а по надежности асус!
степан васенинУченик (156) 5 лет назад
на али есть ноутпуки дешёвые ?
нет, хорошие там дорого
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167398) 5 лет назад
Они все примерно одинаковые. Выбирай по параметрам, рекомендую брать памятт от 8 гиг и твердотельный жесткий диск, но за 30 тыр сложно уложиться в такую сумму. Также рекомендую брать без предустановленного виндовс, и найти знакомого умельца, который установит операционку, такой ноут будет заметно дешевле.
psholty46 Искусственный Интеллект (136967) 5 лет назад
Любой ноут с процессором Intel Pentium 4415U - тот же i3.
И лучше, если не предполагается частые поездки с ноутом, покупать 17" - дешевле на пару тыщ: 22 000 рэ.
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
не важно как он называется... важно где вы его приобретаете... в проверенном магазине или на улице... берите любой, но не очень древний выпуск серии.
λ Искусственный Интеллект (225331) 5 лет назад
11.6" Нетбук Prestigio Smartbook 116C
madHatterПрофи (735) 5 лет назад
нА 2-3 ГОДА ЖЕ, ЭТОГО НЕ ХВАТИТ=)
антон файтельсон Знаток (494) 5 лет назад
Выбирай по параметрам которые тебе нужны, но т. к тебе нужен простой ноутбук то советую от фирм: lenovo,asus,acer.
madHatter Профи (735) 5 лет назад
Ноутбук HP Pavilion 14-ce0047ur 4MH43EA
Diana Искусственный Интеллект (111306) 5 лет назад
все модели ноутов собирают в Китае за исключением - FUJITSU - собирают в Германии в Мюнхене
PANASONIK - собирают в Японии и в основном используются военными они и стоят
посмотри сайты - www.Just.ru - www.citilink.ru - и выбери подходящий
посмотри ASUS
Алевтина Огурчикова Ученик (136) 5 лет назад
компьютер более надежен чем ноут бук
SA Оракул (64568) 5 лет назад
ну его потом из дома метлой не выгонишь