Объясните разницу между фотоаппаратами Canon EOS D 60 и Canon EOS 60 D и почему такие похожие названия ???

Всеволод Петров Гуру (3691), закрыт 5 лет назад
То что 60 d более свежий, это я понял из википедии - больше ничего не понял !
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (183359) 5 лет назад
Разница между ними 8 лет. Д60-2002 года выпуска, а 60д-2010 года выпуска. Разрешение совсем другое. Из них я бы купила 60Д.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352516) 5 лет назад
Canon EOS D 60 в природе не существует. У Canon традиционно буква D (digital) стоит после цифрового индекса модели, у Nikon - перед.
Если про различия между Canon и Nikon, то это соревнование двух фирм, аналогично соревнованию Ferrari и Lamborghini.
OldAlexВысший разум (139405) 5 лет назад
Существует.
VeniaminИскусственный Интеллект (253633) 5 лет назад
Как ни странно, но... существует.
dulinnПросветленный (38422) 5 лет назад
Ещё как существует. Не надо голословных утверждений.
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 5 лет назад
А ведь есть ещё и Canon 60D....
Ted MacLeod Мудрец (18856) 5 лет назад
Наверно не хотели иметь маркировку как у конкурентов, поэтому и поставили впоследствии индекс D после номера серии. Но это лично моя версия, а как было на самом деле никто не ответит, кроме самих японцев.
Klim Искусственный Интеллект (267063) 5 лет назад
википедия тоже ошибается.. нет такой камеры
АлексейМыслитель (5233) 5 лет назад
Википедия может ошибаться, но в данном случае все гораздо проще - вы долбоёб.
Klim Искусственный Интеллект (267063) чего визжишь.
magistrВысший разум (141532) 5 лет назад
может и ошибается, но в 2004 я на него снимал
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Марка D перед номером ставилась только на очень старых моделях - до 2003 года, когда был принят стандарт EF-S (Кеноны с D перед номером с EF-S объективами несовместимы, для них подходят только полнокадровые объективы).
Dmitry Искусственный Интеллект (584503) 5 лет назад
D60 - древняя модель, аж 2002 год, одна из первых цифрозеркалок Canon (и цифрозеркалок вообще).
60D - гораздо более новая модель, 2011 год.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178228) 5 лет назад
Canon D60 - это древняя камера, с тех пор много воды утекло, в частности сменилась и система обозначений моделей камер Canon.
Ничего общего между этими камера нет, кроме того, что обе цифровые Canon, схожесть обозначения модели можно считать досадным недоразумением.
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 5 лет назад
Вот тебе результаты сравнение почти ископаемой модели и древней:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+60D&camera2=Canon+EOS+D60
Выбор - за тобой.