Сегодня отмечается День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Пума почти добрая Просветленный (40907), закрыт 5 лет назад
(Ледовое побоище, 1242 год) Что это победа дала России?
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (660255) 5 лет назад
Крестовый походы на Русь приостановились. Многие города и их населения не погибли в огне, нас не постигла судьба индейцев.
SolМудрец (17476) 5 лет назад
Рыцари сидели в Пскове и никуда не ходили.
Агнесса Шантфлери Высший разум (660255) Ага. Кто бы им это позволил. А потом они уже в Пскове не сидели
Остальные ответы
User Name Мыслитель (9112) 5 лет назад
А ты посмотри что было когда Братья рыцари взяли города еретиков альбигойцев...
"Убивайте всех, Господь узнает своих"

Приблизительно в это же время.
Агнесса ШантфлериВысший разум (660255) 5 лет назад
Блин, думаю, что за альбиго... А то катары! Ну да, были не стало. "убивайте всех, на том свете бог разберёт где свои где чужие"
User Name Мыслитель (9112) Я не стал писать Катары, потому что могли перепутать с государством Катар )))
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
России тогда и в помине не было. Учи историю. :-)
Мин ХерцИскусственный Интеллект (232640) 5 лет назад
Не учи историю, а четай историю правилно.
Александр КиселёвОракул (67755) 5 лет назад
А Украина только через 750 появилась))
Мин ХерцИскусственный Интеллект (232640) 5 лет назад
Ливонский поход на Русь (1240—1242) вики
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 5 лет назад
от Запада отбились, а под Орду легли.
И это способствовало укреплению Православия и возвышению Москвы
Вадим Алябьев Просветленный (37370) 5 лет назад
Остановила экспансию католических рыцарских орденов на восток
SolМудрец (17476) 5 лет назад
А она была, экспансия эта?
Вадим Алябьев Просветленный (37370) Да, было такое явление, как северные крестовые походы (1198-1411).Их проводили немецкие, шведские и датские рыцари против славян, балтийских и финских народов. Номинальной целью походов было распостранение католичества, фактической - захват новых земель.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (208333) 5 лет назад
Начали приучать немцев к поражению от Русских
SolМудрец (17476) 5 лет назад
А кто был русским? Княжества все были под Ордой.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (208333) Ага стало быть ты утверждаешь что с немцами воевала Орда? Даааааааааааааа
Sol Мудрец (17476) 5 лет назад
Псков стал платить дань хану. А до похода рыцари охраняли Псков. На кой он припёрся ?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647863) 5 лет назад
Только не было его .слошная идеологизация истории .