Зачем христиане открыли адские врата, придумали черную магию и научили дьявола заниматься сексом?

Эстель Змий Мудрец (17715), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Разум человека рождает чудовищ, и с ними живется нелегко. Однако гораздо страшнее, когда демонов рождает массовое сознание. Общество начинает яростно бороться с несуществующим врагом: вместо вируса, которого нет, общественный организм убивает здоровые клетки. Подобных «ошибок» история человечества знает много, и одна из них связана с христианством.
Дополнен 5 лет назад
Придумав ад, христиане не только населили его демонами, но решили выпустить чудовищ на свет божий — прямиком в средневековую жизнь. Последствия известны: костры зажглись по всей Европе, и добрались даже до петровской России.
Лучший ответ
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 5 лет назад
от невежества... ад и рай это в сознании чела, нет такой области на небе что раем зовется все афера, умственное убожество рождает чудовищь и своим же страхом их кормит
Моно ФумаМастер (1492) 5 лет назад
Ад - это такое сконцентрированное желание попасть в рай, даже если по дороге придется кого-то затоптать. "Русский человек в погоне за Благодатью ЗАТОПЧЕТ ВСЯКОГО" (с) М. Задорнов. А поскольку существование рая вопрос сложный, а затоптание людей вполне реально, вот так и порождается ад желанием попасть в рай )))
Вячеслав СуличМудрец (15009) 5 лет назад
ЧУДОВИЩ ПИШЕТСЯ С ТВЕРДЫМ ЗНАКОМ! наверное, каков вопрос, таков и лучший ответ,
Вячеслав СуличМудрец (15009) 5 лет назад
чудовищ пишется с твердым знаком!
Остальные ответы
Алла Белоглазова Мастер (1914) 5 лет назад
Источником всех этих дел является сам Дьявол, а "христиане" по ходу не против были у него поучиться.
Эстель ЗмийМудрец (17715) 5 лет назад
дьявол бы придуман христианами.
Алла Белоглазова Мастер (1914) Вообще то это реальное духовная личность. И о нем упоминается гораздо раньше до появления христиан.
salosi Оракул (59040) 5 лет назад
ЛЖИВЫЙ БЕЗСОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ вопрос !
Источник: ☦ ПРАВОСЛАВНОЕ ИСПОВЕДАНИЕ
Эстель ЗмийМудрец (17715) 5 лет назад
Любите вы называть ложью неприятную для вас правду.
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) 5 лет назад
надо верующих держать на коротком поводке.
viktor Hofmann Мудрец (17169) 5 лет назад
А у мусульман разве этого не было? лапшист
Эстель ЗмийМудрец (17715) 5 лет назад
Мусульмане это уже вторично
viktor Hofmann Мудрец (17169) От мусульман это и пошло
ansola Мудрец (19110) 5 лет назад
не хочется вас обижать, но по всем канонам человеческой логики надо хотя бы познакомиться с Библией и Евангелием, чтобы такие вопросы или утверждения писать. Сатана от христиан или до? При чем тут христиане? И где вы слышали об аде? Ад - место символическое. Как вы думаете, что должно гореть в аду, если вы так его боитесь? Тело? А на кладбищах что осталось? А духовное может гореть отдельно от тела?
Полный абзац!
Эстель ЗмийМудрец (17715) 5 лет назад
Читала я библию
ansola Мудрец (19110) Тогда вопрос почему такой? Мы все читали сказку "Колобок". Но не каждый сделает вывод, что колобок - пища для волка. Я, например ее познаю.
Александр C. Мудрец (11675) 5 лет назад
>Придумав ад, христиане не только населили его демонами, но решили выпустить чудовищ на свет божий — прямиком в средневековую жизнь. Последствия известны: костры зажглись по всей Европе, и добрались даже до петровской России.

Вы меня простите, конечно, но зная историю религиозных представлений, никогда нельзя сказать такого, что "придумав ад, христиане". Ад - это одно из древнейших религиозных представлений человечества. В Аиде (в аду) находятся души умерших у древних греков, в Хельхейме (мире мертвых, аду) у древних скандинавов царствует чудовище-великанша Хель, полуженщина-полутруп. Аид охраняется чудовищной мифологической собакой Кербер, у которого три головы, из пасти течет ядовитая слюна, на хвосте и спине змеиные головы. В одно лапе Кербера голова козла, которая убивала взглядов, в другой голова быка - которая убивала дыханием. Хельхейм охраняет демонический же пёс Гарм, прикованный к скале в пещере, которая залита кровью людей, пожиратель их душ. Можно перечислять и перечислять десятки хтонических (подземных) чудовищ, которые охраняют вход в царство мёртвых, ту же Бабу Ягу у славян можно вспомнить и проч. Ага, христиане придумали демонов и заселили ими царство мёртвых, конечно, да. :)

Теперь про ведьм. Сожжение и утопление колдунов и ведьм известно у древних германцев, кельтов и славян еще до всякого христианства. Греческие и римские историки приписывают ведьмам и колдунам возможность летать и передают, что в Египте и на Ближнем Востоке колдунов казнили через удушение. Испытание водой (бросить предполагаемую ведьму в воду, если не тонет, признать ведьмой и предать смерти, если утонет, то невиновна) зафиксировано в таких памятниках как вавилонский кодекс законов Хаммурапи (18 в. до н. э.) и книге Законов Ману в Древней Индии, которые по мнению ученых, записаны между 2 в. до н. э. и 2 в. н. э.), а сложились веками ранее.

Как-то так. Учите историю.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150858) 5 лет назад
Автор вопроса имеет в виду тот факт, что когда люди придумывают религии, то автоматически появляется и то, для чего они придуманы.
Александр C. Мудрец (11675) Во-первых, люди не "придумывают" религии, так же как люди не "придумывают" языки. Религиозные представления развиваются веками. Можно сказать даже, что существует один-единственный корень у всех религиозных представлений, как скорее всего существовал раньше всего один язык. Вот он мог быть "придуман". Хотя как это было сделано конкретно, никто не знает. Второе - главная функция религии это объяснять смысл существования мира и человека, а не жечь ведьм. Жечь ведьм - это как раз суеверие, побочная сторона религии.
Bur Гуру (3932) 5 лет назад
Фантазия разыгралась что тут непонятного.
К Мудрец (10408) 5 лет назад
лишь бы спросить:)
К СМастер (1231) 5 лет назад
Видимо, это - вызов...
К Мудрец (10408) Это по факту)
К С Мастер (1231) 5 лет назад
Уловка дьявола - убедить людей в том, что дьявола нет
Александр ЯковлевОракул (86571) 5 лет назад
А не лучше ли убедить, что бога нет, тем более он себя ни как не проявляет?
К С Мастер (1231) Одно и тоже. Если дьявола нет, то и Бога нет, наоборот.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 5 лет назад
вы бредите, но это полностью ваши проблемы
ЗверогЬОрл )) Мыслитель (7003) 5 лет назад
Общество начинает яростно бороться с несуществующим врагом - это про Америку и Европу ?))
Александр ЯковлевОракул (86571) 5 лет назад
У Европы и Америки своих "врагов" назначено выше крыши.))
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
потомушт сэхс был и до христианствав
Lora * Ученик (214) 5 лет назад
Выпейте срочно 30 капель валерьянки.
Алексей Васильев Гуру (2571) 5 лет назад
Христиане показывают по Библии всем что будет с теми, кто используют черную магию, внебрачный секс и прочие противозаветные действия. Также они призывают всех избрать путь Христа и приходить к Богу.
Александр ЯковлевОракул (86571) 5 лет назад
И ни кто из них не грешит?
Алексей Васильев Гуру (2571) Нет, не грешит.
ОЛЯ Оракул (84382) 5 лет назад
Правильно, я давно говорила, христианство было насильно "вручено" славянам - не наше все это и пусть оно возвращается откуда пришло!
Александр ЯковлевОракул (86571) 5 лет назад
"христианство было насильно "вручено" славянам" - а что же их боги, так быстро сдались и ни чего не сделали?
SA Оракул (64569) 5 лет назад
люди вылезли из пещеры, сползли с дерева, перестали сосать молоко и пошли в школу,