О ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ ВАЛЮТЫ.

Александр Глиских Ученик (32), закрыт 5 лет назад
ЧТО ОЗНАЧАВЕТ ПОКУПКА И ПРОДАЖА ВАЛЮТЫ? В КАКОМ СЛУЧАИ У МЕНЯ БАНК ПОКУПАЕТ, А В КАКОМ Я У НЕГО.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207298) 5 лет назад
Всегда нужно рассматривать ситуацию с точки зрения банка. Курсы продажи и покупки имеются ввиду со стороны банка.
У вас рубли, а нужны доллары. Банк вам ПРОДАЕТ доллары по курсу ПРОДАЖИ.
У вас доллары, а нужны рубли. Банк у вас ПОКУПАЕТ доллары по курсу ПОКУПКИ.
То, что меньше - курс покупки, то, что выше - курс продажи
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 5 лет назад
Банк всегда указывает курс валюты для СВОИХ операций.
Он продаёт, если ты покупаешь валюту. И наоборот, он покупает, если ты продаёшь валюту.

Что тут непонятного?
Александр ГлискихУченик (32) 5 лет назад
ТО ЕСТЬ ПРОДАЖА - ЧТО Я ПОКУПАЮ, ПОКУПКА ЭТО Я ПРОДАЮ?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Я что, что-то непонятное написал?!
и з Просветленный (41200) 5 лет назад
Курс продажи - банк продает Вам по этому курсу. Курс покупки - банк покупает у Вас валюту по этому курсу.
Нужно иметь в виду, что банк - не благотворитель. Поэтому для Вас - всегда не очень выгодно, нежели для банка.