Могут ли алименты по соглашению удостоверенные нотариально взыскиваться по исполнительной подписи нотариуса?

Саша Робкин Мудрец (11442), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Орсон Уэллс Мыслитель (5862) 5 лет назад
Алименты могут взыскиваться 2-мя способами через прохождение судебного порядка и по соглашению сторон, если первый знаком практически всем даже тем кто лично не сталкиваться, то второй способ очень редкий, который применяеться как правило там где стороны не хотят проходить через судебные склоки, - заключают соглашение, которое обязательно подлежит нотариальному заверению, регулируется Семейный кодекс РФ Глава 16. СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ, а вообще завереное нотариально соглашение имеет силу исполнительного листа, так что по сути одно и тоже что и вынесенное на основании решения
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Нет, только нотариальное соглашение или его нотариальная копия.