почему китайские духи, сделанные в китае, называются французскими?)

С2H5OH Оракул (56558), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135987) 5 лет назад
Кто вам сказал такую глупость?
Китайские духи, сделанные в Китае, называются китайскими, продаются в офигенно пафосных местах и стОят, как крыло от "боинга".
Ну, пусть не крыло, а закрылок.))))
Остальные ответы
Плазменный Огнь Мыслитель (5354) 5 лет назад
потому что спирт из французских тараканов!
Колдовстворский Оборотень Искусственный Интеллект (333079) 5 лет назад
Потому что подделка.
Яна ....Оракул (72807) 5 лет назад
У Китая есть и свои собственные бренды.
Другое дело - где марка зарегистрирована.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Оракул (50010) 5 лет назад
потому что в россии делают шампанское.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) 5 лет назад
Лицензию у Франции купили.
Яна ....Оракул (72807) 5 лет назад
никто никому никаких лицензий не продаёт. Могут продать бренд - от одного концерна другому.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) Предприятие может продать лицензию на производство своей продукции иностранным компаниям. Источник - интернет.
Noisette Bummer Мудрец (11018) 5 лет назад
ну а почему российский виски называют виски ?
Дмитрий Оракул (88927) 5 лет назад
По французскому рецепту наверно
Белая Роза Мудрец (11773) 5 лет назад
Французы отдыхают от своих больших денег.
Serena Искусственный Интеллект (229685) 5 лет назад
а почему в Крыму на Масандре, красное вино зовут "портвейном"? и не только в Крыму, а по всей России дешевую красную бормотуху "портвешком" зовут? Настоящий Портвейн /Port wine/Vinho do Porto буквально как Вино из Порто
Источник: потому же