Медведев назвал арест бизнесменов крайностью. Каких именно он имел ввиду?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 5 лет назад
Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал усовершенствовать законодательство по вопросу преследования за "предпринимательские преступления". По словам Медведева, арест бизнесменов при расследовании экономических преступлений может применяться лишь в качестве крайней меры.

"Лишение свободы должно стать относительно редким наказанием (для бизнесменов)", - также отметил премьер в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства.

Он добавил, что считает более эффективным наказание в виде крупных штрафов, административных санкций и возмещения убытков.
Лучший ответ
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215885) 5 лет назад
Правильно сказал, от отсидки пользы нет, а обезвредить под ноль (конфискация, в том числе и у родственников) ,самое то.
Остальные ответы
эльмир абдурашидов Мастер (1874) 5 лет назад
штраф то лучше чем ничего
Усинский комарМыслитель (6097) 5 лет назад
Лучше коныискация всего имущества, посаить в тюрягу и запретить ведение бизнеса потом от пожизненно до 10 лет (в зависимости от тяжести преступления)
эльмир абдурашидов Мастер (1874) ага если найдут имущество счета за рубежом а из имущества старая шестерка и домик деревяный в бабруйке
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184520) 5 лет назад
Он совсем не вам себе. Этих надо сразу расстреливать а уж потом расследовать дело и смягчающие обстоятельства если они есть. Иначе они так и будут пожирать нашу страну как они это делают сейчас.
Русский лекарь бешеной каклы Мастер (1822) 5 лет назад
тех кто с краю а не в центре событий
Федор Просветленный (49307) 5 лет назад
Хорошо бы заменить расстрелом.... Особенно с доходами более миллиона в месяц