Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нормально ли то, что во время зевоты у меня трясутся руки? Или это признак какого-то нервного заболевания?

Аркадий Маркитесов Профи (883), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 5 лет назад
Всё нормально! Вы малоэнергичны, поэтому во время зевка Ваш мозг отнимает энергию у Ваших рук. К сожалению больше не у чего. Нельзя отнимать энергию у ног — сва́литесь, ушибётесь, будет больно. Если расслабить позвоночник, когда Вы стоите, то он может сломаться. Нельзя отнимать энергию у внутренних органов — от них зависит жизнь, здоровье, самочувствие. Сам мозг никогда не пожертвует своей долей энергии — он должен управлять всеми процессами! Остаются руки. А трясутся они от локального стресса. Они бы не тряслись, а расслабленно висели, если бы обладали способностью спать независимо от остальной части организма. Однако человеку это не дано. Чтобы представить себе этот стресс, представьте, что Вы чувствуете полный упадок сил, но при этом Вы принуждаете себя стоять вертикально. То есть упрямо напрягать мышцы ног, спины, нагружать внутренние органы работой. Вас затошнит от этого, если Вы не ляжете. Но даже лёжа Вам будет плохо, если Вы не перестанете обдумывать что-либо. Это и есть стресс, воспринимаемый мозгом. Руки, если у них отнять энергию (а значит лишить возможности поддерживать свой тонус), тоже переживают стресс. Ведь когда они висят, они не могут расслабиться полностью.

Попробуйте лечь на спину, добейтесь полного расслабления рук так, чтобы можно было отвлечься от них. В таком состоянии попытайтесь зевнуть. Дрожат ли руки во время зевка? Если и в этом состоянии дрожат, то это уже тремор. Обращайтесь к неврологу. Или как сами хотите.

Всего наилучшего!
Аркадий МаркитесовПрофи (883) 5 лет назад
Спасибо большое за подробное объяснение.)
Остальные ответы
MEGA NUB MAIL RU Мастер (1383) 5 лет назад
У меня то же иногда такое бывает, но мне всё равно.
palem Мудрец (11217) 5 лет назад
Это мышечное напряжение. Вторая стадия панос, и алес- поминай как звали.
A s m o Оракул (73963) 5 лет назад
Не пугайси просто ты трясун)))
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Никакого заболевания нет. И это нормально.
Источник: >^•^<
Xy Gun Мыслитель (5843) 5 лет назад
У меня не трясутся. Походу у тебя чето с цнс
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 5 лет назад
Вы ещё не совсем очеловечились. Это характерно для животных.
Мыркиса Гуру (4916) 5 лет назад
Николай Исмуков книги -- Читай в них тему Йога для ослабленных (сильно здорово ослабленных,)). Там такие занятные самомассажи и потягушки, что помогают даже наркоманам.
Например, положить одну руку на противоположное плечо и другой помогать, нажимая на локоть первой.. --Тама есть и картинки.) Ну, руки положить накрест на плечи, и одной другую поджимать. понимаешь? А та, первая рука, достает лопатки и там разминает мышцы. Пока не станет тепло и приятно.
http://www.beznarkotikov.ru/bez_narkotikov.htm
Жми на строчки. Читай про йогу.)
Мерлина Ле Фей Оракул (52547) 5 лет назад
Вы наверное очень активно зеваете. Попробуйте хорошо выспаться.
Женя Умник Мудрец (13255) 5 лет назад
Такое бывает, не знаю, всегда ли. Может невроз чуть-чуть. Если в другом проблем нет, то ничего страшного.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
хм естественная реакция после переутомления
Ромашка Лютиковна Гуру (2915) 5 лет назад
у моего кота так всегда. зевает и трясется.
Анатолий Заозерский Мыслитель (6136) 5 лет назад
Не знаю, ничего хорошего в этом нет! Лучше Вам, обратиться к специалисту к ХОРОШЕМУ. Лучше перестраховаться, а там как сами решите!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Ненормально, обращайтесь к доктору
Франгиза Никитина Оракул (88882) 5 лет назад
Вы правы и это так и начинается, а потом, впрочем, ВСЁ своим чередом - Ждите!!!:)
Антонина Короткова Мастер (1850) 5 лет назад
Зевота бывает от утомления тела и мозга. Нервное перенапряжение - нужно хорошо отдохнуть.