Почему некоторые женщины перед беременностью не имеют финансового запаса хотя бы 300 тысяч на случай кидка отцом?

Иван Александрович Знаток (358), закрыт 5 лет назад
Почему некоторые женщины перед беременностью не имеют финансового запаса хотя бы 300 тысяч на случай кидка её мужем и отцом ребёнка?
Дополнен 5 лет назад
300 тысяч - это протянуть год с ребёнком на руках
Лучший ответ
Евгений Филатов Мастер (1886) 5 лет назад
Кстати реально
Очень хороший вопрос

Но тут дело не в здравом смысле
А в статистике

У нас больше половины браков по залету (реально так, пообщайся с работниками загса)
Большинство детей не были запланированы, просто "так получилось, не делать же аборт теперь"

А если со всеми нашими налогами и кризисами планировать беременность, то, боюсь, не рентабельно получится. У 80% людей кредиты, если не у тебя, то надо родным и близким помочь выплатить

Надо ведь сперва маме помочь все кредиты отдать, чтобы она потом нам спокойно помогала ребенка нянчить

А потому сделать себе финансовую подушку крайне сложно, а тут еще любовь, ля мур все дела, а я уже и родила
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387203) 5 лет назад
Потому что большинство живет от зарплаты до зарплаты и не имеет возможности откладывать.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 5 лет назад
Действительно, чегой то они не позаботились, соломинку не подстелили, если вдруг козлина свалить решит....
Ксения СилахинаМыслитель (8646) 5 лет назад
в одном селе тройня родилась, а через день новоиспеченный отец под колесами погиб...
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Это другой вопрос.
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
у некоторых за всю жизнь такой суммы не бывает в руках
Татьяна Шеховцова Высший разум (419509) 5 лет назад
Большинство пока столько соберёт, родить к тому времени не сможет, а суммы всё равно толком ни на что не хватит на двоих
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 5 лет назад
А почему в обществе так крепко прижилось понятие, что ребёнок это проблема исключительно женская?
Отложенные средства это конечно хорошо, но и мудней привлекать к ответственности тоже неплохо было бы.
Я сейчас о рождении детей в браке.
BellaRomИскусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
потму что сами женщины не хотят менять это "крепко прижитое в обществе понятие". мало какая женщина с удовольствием отдаст своего ребенка отцу, сама взяв на себя пассивную роль и просто платя алименты и имея возможность видеть ребенка определенное количество часов в неделю, установленное судом.
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) А обязательно для этого его отдать отцу? Вроде алименты существуют, для разделения ответственности.
Марина Оракул (96802) 5 лет назад
откуда триста тысяч у молодых девченок
Вита Просветленный (39518) 5 лет назад
Если бы каждая предполагала такой случай, и вовсе не пошла бы замуж. Никто не думает о подлости со стороны мужчины. Женщины доверчивы и хотят ребенка даже при маленьких доходах, это вполне нормально. В 20 лет надеются на помощь родителей.
Ирина Искусственный Интеллект (352882) 5 лет назад
Это своего рода безответственность, личная. Жизнь одним днём, война план покажет. Вера и надежда в гарантии, в то что другой ДОЛжен, перекладывание . Взрослый серьёзный думающий человек прежде всего спрашивает с себя, а случись что--как Я буду смотреть своим детям в глаза, на что кормить, одевать, учить, лечить, что я смогу дать им, на что сама буду жить, не плакать что--а вот он тоже папа твой и сбежал, или не даёт денег, или у него мало денег, или погиб, или заболел, а конкретно ты что --ведь ты как мать ответственна. Все как-то любят гарантии, но за чужой счёт. И как -то по своему понимают их. ПОбежать в загс это предел ответственности я так полагаю, а потом сидят зубы на полку, ждут когда их начнут осыпать бабками). а сумма кстати не такая большая, пшик, что её не накопить