“Почему мелодия тростниковой флейты так привлекательна нашим сердцам? +++

Asha Искусственный Интеллект (174968), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
потому, что сначала флейта срезается с ее родного стебля, а затем делаются дырочки в ее сердце, так что сердце разбивается, и она начинает плакать. Это дает возможность музыканту играть свою мелодию; когда “я” становится ничем, музыкант использует его, чтобы сыграть свою мелодию."
Дополнен 5 лет назад
И это всё о нашем Эго...
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (53974) 5 лет назад
Каждый человек - такая тростниковая флейта. Сначала рождается ребёнок - "срезается с ее родного стебля" (со стебля Матери, породившей дитя); затем "делаются дырочки в ее сердце, так что сердце разбивается, и она начинает плакать" - так душа проходит испытания реальной жизнью, чтобы научиться чувствовать. И только потом, найдя резонанс с исполнителем, флейта начинает петь. Кто Исполнитель? В идеале - Бог. В реальности - каждый сам себе исполнитель своей Песни Жизни на своей тростниковой флейте.
Остальные ответы
Cler* Мудрец (10524) 5 лет назад
Мое сердце отозвалось..)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239119) 5 лет назад
Я аж прослезился, прочитав вопрос... (
Пойду учится играть на тросниковой флейте)
Источник: )
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Эдвард Симоне пан-флейта любую мелодию "заставляет"звучать по новому нежно и трогательно
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 5 лет назад
в умных и талантливых руках всякая простота преображается в красоту и высокое искусство.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Эхе хе... Не все так ...просто..)
Сережа Башков Мыслитель (9101) 5 лет назад
Потому что в каждом есть частичка божественного)
https://www.youtube.com/watch?v=olBbPBOME1o
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 5 лет назад
Растворялись молочные дали,
Над землею погасло светило,
В легком сумраке птицы пропали,
Все в покое дремотном застыло.

В этой темени трепетно, нежно
Звуки флейты мне сказку плели,
И над ними я слышала снежный
Шепот леса и вздохи земли.

Пела флейта о радостном счастье
И звенела щемящей тоской,
И в ночной пелене звезды гасли
В тон мелодии этой простой.

Как мираж, как виденье, как сказка,
Пела флейта в дремотной тиши,
Плавно вторило эхо ей с лаской,
И шумели в ответ камыши.

Канепена М.
К Мудрец (10408) 5 лет назад
Сентиментальность:)
Марина*** Искусственный Интеллект (100600) 5 лет назад
отзывается душа..
у каждого свои -переживания. Это и объединяет, нас людей-чувственность эмоции боль...
Именно боль, а не счастье-и внутри всё острое переживается под эту музыку.
Giraffe Orange Знаток (296) 5 лет назад
захотелось играть на флейте, а руки не из плеч) *плак* *плак*
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 5 лет назад
Флейта - любовница ...
Источник: Ветра ...
fiftynine Просветленный (20327) 5 лет назад
потому что непривлекательна
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
А мне ближе рояль и скрипка.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253800) 5 лет назад
Изначальная флейта и изначальная игра на ней - принадлежит самому дорогому
для каждой души Существу, Богу.

Душа - всегда это чувствует, даже если ум - против.
Источник: Харе Кришна
AshaИскусственный Интеллект (174968) 5 лет назад
Харе Кришна!))