Нужна помощь по органической химии.

костя **** Ученик (186), на голосовании 4 года назад
1. Напишите схемы реакции ступенчатого гидрирования 2,5- диметилгексина-3. Возможна ли геометрическая изомерия для алкена, полученного на первой стадии гидрирования?
2. Вещество С3Н6О взаимодействует с цианистым водородом, гидразином, но не дает реакции серебряного зеркала. Какого его строение?
3.Для 2-хлорпропана напишите реакции нуклеофильного замещения со следующими реагентами: а) натриевая соль муравьиной кислоты, б) этиламин, в) нитрит натрия. Какие реагенты называются нуклеофильными?
Голосование за лучший ответ