Опись вложение на почте нужно ли вскрывать

legolaz666 Naymov Гуру (4049), закрыт 5 лет назад
Вообще собираюсь отправить посылку наложенным платежом с описью вложении, сама посылка находится в картонной заводской коробке с бумажной пломбой где указана модель отправляемого мной товара, получателю нужна посылка без нарушения бумажной заводской пломбы... но если на почте сотрудник будет производить опись, то придется вскрыть пломбу, а со вскрытой пломбой ему товар не нужен, так вот вопрос достаточно ли сотрудникам почты будет указания модели на заводской пломбе, без вскрытия?
Лучший ответ
и з Просветленный (41200) 5 лет назад
Не будут так уж дотошно на почте вскрывать посылку. Им там не особо времени на это есть. Вечные очереди. Если коробка упакована заводом, то не заставят распечатывать. Просто глянут, что написано в описи и коробка с таким же названием.
Я зимой тоже отправляла, правда без описи, но все посылки сейчас по требованию почты приносить нужно в открытом виде. Очень долго укладывала, а потом так же долго переживала, что придется все раскурочить и снова час укладывать. Им все равно. Быстро-быстро-быстро, сама-сама-сама (с)
Опись будете сами писать. Берете листок и пишете.
1. Пазлы 1 шт 583 руб
2. бутылка лимонада 2 шт 60 руб
3. книга о вкусной и здоровой пище 1 шт 3200 руб
Оцениваете сами. С суммы оценки платить придется. За то, что работник сверит опись с содержимым посылки - тоже какие-то копейки заплатите.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/inventory-investment
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules Без дополнительной упаковки можно отправлять товары в фабричной упаковке, а также цельные небьющиеся предметы без острых выступов.
Остальные ответы
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
вы должны показать что в коробке, сотрудник будет сравнивать с описью
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268128) 5 лет назад
Почтовикам по фиг на заводскую пломбу. На слово не поверят.
volkspb Оракул (59502) 5 лет назад
По уму заводскую вскрывать не должны. Есть и другие службы доставки.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 5 лет назад
Опись делаете вы самостоятельно в двух экземплярах и ничего проверять у вас не будут. Один экз. оставляете себе, другой вкладываете в посылку/бандероль.