13-й градус Скорпиона.

Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43757), закрыт 5 лет назад
Почему 13-й градус Скорпиона считается Королевским градусом ?. Он считается градусом регенерации, перерождения .Как это определяется и по какому правилу? Может быть, нумерологи что-то скажут? Или математики ?
Этот градус имеет еще одно название - "точка сборки". Почему ?

Подсказка : Ф
Лучший ответ
Νέμεσις Просветленный (27475) 5 лет назад
Числа Фибоначчи и золотое сечение
точка аватара
Остальные ответы
♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (59856) 5 лет назад
Потому что Ф-фартовый?))
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43757) 5 лет назад
Символ связан с математикой. Астрология -наука точная. В космограмме (гороскопе) энергия распределяется согласно законам математики. Все спланировано. Хаоса Абсолют не допускает.
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 5 лет назад
Везет при самых трудных и невероятных обстоятельствах. За содеянное обвинят не его, а кого-то другого, и он выходит сухим из воды.

Фортуна благоприятствует во всех тайных делах. Раскрытие тайн. Много неожиданных и экстраординарных событий, романтических приключений.

В денежных делах есть все возможности добиться успеха благодаря личным усилиям.

Другие градусы Скорпиона тоже важны.

Про точку сборки выдумка теоретиков.
Кот Мудрец (14943) 5 лет назад
Читала, что понятие королевских градусов придумал Павел Глоба: (((( это фсё тувта его градусы!!!! Не верьте! Главное положение планеты в доме!!!!)))) ну и аспекты!!!
Аля ЛеоничеваМудрец (14073) 5 лет назад
Глобе не верить, а тебе верить? А ты кто в астрологии? Глоба ничего не придумывает, он изучает астрологию
Кот Мудрец (14943) Ну на ты мы не переходили! Зачем мне верить! Это мнение и всего лишь ...пффф! Изучает Глоба! Ну пусть! :)
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43757) 5 лет назад
Градусы "придумал " не Глоба. Сабианские символы градусов существовали еще с древних времен.
Еще Глоба "придумал" Лилит, Вакшью, Азу, Тиштар ...
А Фибоначи "прдумал" числа Фибоначи, а Ньютон "придумал" свои законы всемирного тяготения. Они не "придумали" , а озвучили лишь то, что было задумано и сделано Богом.
Верить- не верить - дело каждого.
Просто думаешь, может быть поток глупых вопросов на проекте разбавить хотя бы одним, который заставит шевелиться извилины? И понимаешь : не достучаться...
Νέμεσις Просветленный (27475) чему шевелить если там нет у них
Артём (sufra)Мудрец (16287) 5 лет назад
У Глобы есть книга по этим градусам и звёздам. Я читал эту книгу (лекции) и сверял с гороскопами. У него получается очень большие расхождения с реальными гороскопами, но тем не менее близко к истине.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 5 лет назад
13-й градус Скорпиона
Под влиянием Урана, Прозерпины и Марса. Весьма неординарная комбинация влияний.

Древние астрологи указывают на этот градус как на королевский, несущий личности большую удачу в любом деле, сильное открытое и тайное покровительство. Искусство возрождения, восстановления, регенерации, перерождения, обновления. Везет при самых трудных и невероятных обстоятельствах. За содеянное обвинят не его, а кого-то другого, и он выходит сухим из воды.

Фортуна благоприятствует во всех тайных делах. Раскрытие тайн. Много неожиданных и экстраординарных событий, романтических приключений.

В денежных делах есть все возможности добиться успеха благодаря личным усилиям.
Артём (sufra) Мудрец (16287) 5 лет назад
Я бы хотел по-другому ответить. Ответить так, что является для меня более актуальным (и для ряда лиц также может быть). Скорпион это ночная обитель Марса. Когда идёт неблагоприятный транзит по натальному Марсу, то Марс злиться. А когда в его обитель попадает другая планета, то зло Марса распространяется на те сферы бытия за которые эта планета отвечает. Например, в элементарном случае, рассмотрим транзит Луны по знаку Скорпиона при одновременном транзите Урана аспектирующего мажорным аспектом натальный Марс. В таком случае Марс становиться злым, но не всё время, а когда в его обитель кто-то заходит. В данном случае Луна. У человека внезапно может заболеть живот, т. к. Луна отвечает за пищеварение. Может произойти ссора с родными людьми, т. к. Луна — это символический управитель Imum Coeli. Особенно такие события ярко видны в Сидерическом знаке зодиака. Этот зодиак соответствует тому расположению небесных объектов какое мы видим в реальности на ночном небе. Т. е. с учётом прецессии (смещение звёзд со скоростью 1 градус за 71,5 года). В западной астрологии применяется тропический знак зодиака и поэтому, когда Луна в нашем гороскопе занимает знак Скорпиона, то в реальности на небе она занимает знак Весов. В восточной астрологии, в частности, в Ведической астрологии используется реальное положение планет и прочего на небе, т. к. они учитывают смещение звёзд (в основном) от неподвижной звезды Спика (созвездие Девы). И в этом случае получается, что, то что строится в гороскопе, то и видится на небе. Для мало посвященных в изучении устройства небесной механики такое замечание покажется надуманным. Однако любой пытливый ум может проверить какой из принципов построения гороскопов работает лучше (западный или восточный). Дождитесь, когда ваш Марс станет злым и наблюдайте за транзитной Луной. Тут ещё следует добавить. Индуские астрологи разработали систему Накшатр это т. н. Лунные стоянки и их всего 27 по числу Лунных дней. Каждая Накшатра делиться на 4-пады. В данном вопросе звучит 13 градус Скорпиона. Он относиться к 4-ой паде Анурадха (17 Лунный день) которая управляется Марсом. Эта пада является самой злой из всех 4-ёх. Сегодня 22 апреля 2019 года. Сегодня Луна в этой паде была с начала 9 часов утра и до начала 15 часов дня в сидерическом знаке зодиака. У кого был разозлён Марс в транзитах, то в указанный промежуток времени данные люди сегодня чувствовали боль в животе или у них возникала конфликтная ситуация. Здесь, чтобы избежать неблагоприятных ситуаций рекомендуется уметь контролировать эту энергию Марса. Просто на своём календаре отметьте этот 13 градус Скорпиона, а лучше всю паду Марса (в сидерическом зодиаке это 13,20…16,40 градусов Скорпиона) и пытайтесь мысленно всю эту злую энергию Марса направить внутрь себя, а не на окружающих. Сделать это очень трудно, но всё же старайтесь. Считается, что кода правит Марс (особенно когда он злой, в самом простом примере это бывает во Вторник), то вообще не рекомендуется разговаривать. Рекомендуется вспоминать полководцев, участвовавших в реальных боевых ситуациях и учиться у них примеру как они подсознательно контролировали свою энергию Марса на поле брани. Просто читайте биографии участников военных действий, чтобы гармонизировать свой Марс и подготовить его.

P.S. Всё вышесказанное также относиться и к знаку Овна, в котором правит Марс и он является его дневной обителью. Здесь мнения астрологов расходятся на счёт того в каком знаке он сильней. В Овне или Скорпионе? Это зависит от его ретрограднсти и деректности Марса в радиксе. Мужской или женский гороскоп. Солнце у натива было под горизонтом или выше горизонта при рождении.
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43757) 5 лет назад
Артем, ты даже ответил тем, кто спрашивает, как прорабатывать планеты. Конечно, если составить для гороскопа цепочку по владению, то видно, какая планета находится в зависимости от другой, как перетекает энергия, и какая планета собирает все энергии. Это называется по-другому "формула души".Зная особенности своего гороскопа, когда и какие аспекты образуются, можно направить энергию в нужное русло и постараться избегать неприятных ситуаций, сделать свою жизнь более комфортной. А для этого надо изучать астрологию, но не по бульварным журналам.