Стирательная машина lg код ошибки tcL

дима филенков Мастер (1771), закрыт 6 лет назад
Как обычно загрузил белье, закрыл дверцу стиральной машинки, нажал кнопку включения, но на дисплее вместо привычных данных программы загорелась надпись «tcL». Стирка не начинается. Что случилось
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (390811) 6 лет назад
....Режим "Очистка Барабана", на дисплее горит "TCL"
Для всех современных моделей стиральных машин LG предусмотрен режим "Очистка барабана", этот режим необходим для очистки внутренних частей машины: бак, барабан, резиновые патрубки.
Компания LG не рекомендует специальные моющие средства для очистки машины, все используемые моющие средства для очистки стиральных машин клиент использует на свой страх и риск!
При его активации на дисплее машины загорится "TCL", далее для его запуска необходимо нажать клавишу "Пуск".
Для модельного рада машин с первыми буквами FH******* данный режим будет включаться автоматически через 30 полных циклов, для отказа просто перезапустить машину.
Для всех остальных, его можно активировать путем нажатия клавишь.
Активации режима:
1. Включить Стиральную машину клавишей питания,
2. Зажать клавишу с подписью "Очистка барабана" или две клавиши с указателем "*", на дисплее загорится "TCL"
3. Далее нажать пуск, заблокируется люк и начнется режим.
Данный режим похож на обычную стирку 60 0С, но отличается большим залитием воды на режимах и большей скоростью барабана при вращении с водой....
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329533) 6 лет назад
предупреждение о необходимости прочистить барабан машинки ("TUB CLEAN")
Ух ты Оракул (99464) 6 лет назад
Ошибка tcL в стиралке LG - это не ошибка, а предупреждение о необходимости прочистить барабан машинки ("TUB CLEAN"). Нажимаете клавиши "Интенсивная стирка" и "Без складок" в течении 5 секунд и машинка прочистит барабан вашей стиральной машины и ошибка исчезнет.