Типичные реакции кислот

Лаура Ганиева Ученик (98), закрыт 5 лет назад
H2SO4 + SnCl2 = SnSO4 + 2HCl
Дальше как?
Лучший ответ
Geometry Rundash Профи (790) 5 лет назад
H2SO4 + SnCl2 = SnSO4 + 2HCl
А дальше Ничего)
Ну, вообще это обычная реакция обмена кислоты и соли. Обычно соль сильной кислоты не реагирует с сильной кислотой, но, если образуется осадок, то реакция идет.
В твоем случае реакция идти не будет :С Осадка нет, кислоты сильные, да и газа в крайний случай то же (
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 5 лет назад
Реакции нейтрализации Щелочь + кислота=соль+вода
Реакции замещения металл+ кислота=водород+соль. (за исключением случаев азотной кислоты любой концентрации и концентрированной серной кислоты, там образуются другие соединения)