Помогите с простейшим уравнением)

Михаэль Профи (661), закрыт 5 лет назад
Нужно решить одну задачку графическим методом. Это не сложно, но я не знаю как нарисовать одну из прямых.
Что-то типа 4(х1)+6(х2)= 5 легко отобразить на графике заменив один из х на 0
Но я не знаю как нарисовать на плоскости х2=0,25(х1+х2)
Распишите до точек кто может, с меня как всегда)
Лучший ответ
Михаил Оракул (62698) 5 лет назад
x1=x
x2=y

и свести к виду y(x)
МихаэльПрофи (661) 5 лет назад
не понял тебя, зачем их заменять?
я вроде решил, но так ли?
перенёс х2:
0=0.25х1+0.25х2-1х2
0=0.25х1-0.75х2
но, вроде как, это не верно, а если и верно, но как мне представить это в координатах? предполагаю, что линия будет идти из точки (0,0)
Михаил Оракул (62698) заменить для простоты, так как подавляющее большинство привыкло решать всё по шаблону, и при малейшем отступлении от шаблона всё рушится а это обычный график, оси х1 и х2, где одна вертикальная, другая горизонтальная подставляй любые 2 значения и соединяй линией