Многие ИПэшники пользуются услугами организаций, где вместо них заполняют и отправляют декларации в налоговую...

Дмитрий Карпов Знаток (497), закрыт 5 лет назад
мы тоже попробовали воспользоваться данной услугой.
Доверенность ни на кого не делали, но нам сказали, что ее отправят почтой.
Мы только в распечатанной декларации расписались и дату поставили.
А теперь у нас возник вопрос - какой почтой отправят. Обычной или электронной. Просто на сколько я знаю, по эл. почте нельзя отправлять, только через спец. программы..
Как можно проверить в данном случае, дошла ли декларация до налоговой?
Лучший ответ
панда Мудрец (11140) 5 лет назад
Они должны прислать документ об отправке и потом документ о приеме. Нам присылают электронной почтой. По моему называется квитанция о приеме (когда поведено ИФНС0 и извещение о приеме (когда отправлено в ИФНС).
Остальные ответы
Vulpes Просветленный (20895) 5 лет назад
Обычной с уведомлением. Можно и самим заехать, у нас налоговая стала работать в разы быстрее чем раньше.