Прививка от энцефалита и последствия

Yaguarsha Мастер (1155), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Мне 27 лет. Сегодня на работе в обязательном порядке ставили вакцину против клещевого энцефалита. Осмотр перед перед прививкой был, но врач не увидела у меня бронхит и воспаленные лимфоузлы. После прививки все пошли работать (около 9 утра), болело только плечо. Когда приехала домой (около 17 часов), начало знобить, болеть голова, сердце стучать бешено.
Потом стала быстро подниматься температура (до этого уже 4 дня она была в норме), к 19:30 термометр показывал 37,8. Против аллергии ничего дома не оказалось, а ехать в аптеку нет возможности. Позвонила по номеру скорой, отругали как девочку, сказали выпить жаропонижающее, что все пройдет, и температура не поднимется больше.
Но, я знаю, что такую температуру нельзя сбивать.. Правда, очень хочется: Все тело ломит, особенно поясницу, плечо и шею; болит голова, словно в тиски зажата; горят щеки и уши; руки, наоборот, ледяные; дел еще много...
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Я такого не ощущала с времен менингита..
П. С.: у меня хронический тонзиллит..
Лучший ответ
111 11111 Ученик (141) 5 лет назад
курс антибиотиков и противирусное широкого спектра, чутка мочегонного и теплой водичики
Ted MacLeodМудрец (18313) 5 лет назад
Каких антибиотиков? Какие противовирусные? Доктор Пилюлькин нашелся тут.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) 5+
Остальные ответы
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Прививка от энцефалита здесь не при чем, вернее всего эти симптомы от бронхита, обострение нужно сходить на прием к врачу. Лично у меня ХОБЛ и ничего постоянно прививаюсь от энцефалита, ни какой лихорадки нет, почему прививаюсь, да все просто Энцефалит страшная болезнь, знаю не понаслышке, супруга болела и болела очень тяжело, подлечили но последствия дают о себе знать и по прошествии 5 лет и будут пожизненно, поэтому лучше привиться.
Mo Force Просветленный (33242) 5 лет назад
Здравствуйте,
Это связано не с тем, что вы больная делали вакцинацию, а с тем, что принимали какие-то лекарства. Например, от бронхита чем-то лечились.
Бобровская Мудрец (13517) 5 лет назад
Ну как нельзя сбивать... Не желательно, но в принципе можно. Если выпьете, например, нурофен, он вам и температуру снизит, и головную боль уберёт. Головную боль-то вы не обязаны терпеть, так? А вообще прививки вам навязывать никто не имеет права. Да и смысл в них? Если, не дай Бог, клещ укусит, то они, на минутку, кроме энцефалита, могут ещё с десяток болячек переносить. От всех не привьёшься. Лучше полис от клеща оформить. В случае чего вам по полису бесплатно иммуноглобулин вколют, и будете здоровой. Мы так и делаем. Детям не оформляем - им и так иммуноглобулин бесплатно положен. Эти лишние прививки - на самом деле лишние. Удачи!
Ted MacLeodМудрец (18313) 5 лет назад
Прививка реально работает, а полис это для самоуспокоения. Если человек не привит от клещевого энцефалита, то нет никакой гарантии, что останется жив, в случае укуса клеща.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) 5+
Ted MacLeod Мудрец (18313) 5 лет назад
Потерпите немного, все пройдет. Это необходимость. У нас тоже так положено, на работе.
YaguarshaМастер (1155) 5 лет назад
До сих пор температура ниже 37,2 не сбивается, но и не поднимается выше 38,4. Так же болит голова и мышцы.. Завтра на работу. Пройдут ли эти симптомы до завтра? Или стоит отпроситься с утра в поликлинику? Уже не знаю, что нормально, а что нет...
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175318) 5 лет назад
1). У вас был воспалительный процесс, и нельзя было делать вакцинацию!

http://baby-mother.ru/posledstviya-posle-privivki-ot-kleschevogo-encefalita.htm

2). Вызывайте "Скорую", вас должен осмотреть врач!
3). Скажите этим идиотам, что вам не нужны их дурацкие советы, а нужен осмотр врача!
4). Говорите, что ведёте запись разговора и что, если вам не будет оказана мед. помощь, то встретитесь в суде!
5). Позвоните в полицию, скажите, что сейчас в "Скорой" дежурят неадекватные работники, вам очень плохо, а к вам не посылают врача! Попросите помочь!
6). Не знаю про "Скорую", но в полиции сейчас все звонки пишутся! Возможно они надавят на уродов!
7). Почитай:

https://yandex.ru/search/?text=осложнение при прививке от энцефалита&clid=2261451&banerid=1099040005:SW-53c49f76883d&win=373&lr=11002
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
А вы еще и менингит перенесли... Скорую!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 5 лет назад
Вызывайте скорую помощь, не занимайтесь самолечением!
Лиана Искусственный Интеллект (140547) 5 лет назад
Почему сбивать такую температуру нельзя? Поясните? Хронический тонзилит тут роли не играет.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Прививка от энцефалита, не означает, что она вам поможет при его укусе .
Я сама жила в Сибири, знаю, что и привитые им заболевали .
Вы очень сильно утратили свой иммунитет, если у вас постоянные простуды и есть хронические воспалительные процессы, то лучше бы отказались от прививки .
Еще вы видимо очень мнительная и себе внушили, что прививка вызовет у вас что-то плохое
ведь энцефалит это почти "смертельно"
Вы очень боитесь за свое здоровье . Ваши симптомы больше похожи не так как на простудные остаточные явления, как на мнительность вашу о ложном заболевании . Такое бывает у многих, даже медики учась на первых этапах болеют мнимо из-за болезней которые они изучают .
Вам надо сейчас успокоить себя
Прививка вам навредить не может .
у Вас лишь остатки простуды, но они ухудшились из-за ваших мыслей из-за прививки .
Как только вы это осознаете все придет в норму сразу .
Я Вам советую принять успокоительные средства, расслабиться и отвлечься
Не надо зацикливаться на случившимся, как и на остатках от простуды .
Помните, что любое стрессовое состояние только обостряет любые даже мелкие болячки .
Способно вызвать судороги, температуру, лихорадку и сыпь, все что угодно !
И настраивайте себя только на позитивное мышление .
- Hardcore eliminator! - Профи (680) 5 лет назад
Лилия, сбивать не надо, потому что температура - не дурь организма, а средство убийства вирусов.

Ягуарша, вы перенесли менингит? Нормально восстановились после него? Это же страшная болезнь.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16253) 5 лет назад
Может, у вас аллергия на прививку? На лекарство. Или вы принимали какое-то лекарство, а потом вам прививку сделали, и началась реакция. Надо к врачу идти. Вполне возможно плохо будет.
U can make it Мастер (2303) 5 лет назад
Если можете ходить, то вызывайте такси и быстрее езжайте (едьте) в инфекционное отделение больницы.
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Такая реакция на инциф в легкой форме.... Я тоже почти 2 дня с темп сидел...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396750) 5 лет назад
Не можете сами пошлите кого-то за помощью вот и всё.
Артём Лекенов Профи (503) 4 года назад
Больно прививку было делать? Скорую ещё раз позвони