При оформлении ежемесячных выплат на 2 ребенка до 1.5 из мат капитала потребуют ли справку о доходах отца ребенка

Лариса Никонова Ученик (172), закрыт 5 лет назад
если в браке не состоим (свидетельство об установлении отцовства) и он с нами не проживает. На алименты не подавала есть устная договоренность о помощи. Первый ребенок от другого отца (то же свидетельство об установлении отцовства) в браки с ним тоже не состояли оказывает помощь без подачи на алименты.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 5 лет назад
потребуют справки о сумме алиментов на обоих детей, потому как это тоже доход семьи. а если вы решили на алименты не подавать, значит вы достаточно обеспечены и в соц. помощи не нуждаетесь.
платят отцы добровольно, оформите это документально, нотариальным соглашением. только, сейчас вам это вряд ли уже поможет, т. к. подтверждать доход надо за 12 предыдущих месяцев, а "задним числом" вы вряд ли соглашение оформите
Лариса НиконоваУченик (172) 5 лет назад
Я думаю еще всё можно исправить узнаю заранее еще беремена, а если пока ребенка не записывать на отца. А от первого взять справку о доходах
Ольга Искусственный Интеллект (405828) если отцовство не установлено будет, то и вопросов об отце и его доходах, естественно, не будет. а с первого надо не справку о доходах, а соглашение об уплате алиментов. не все же его доходы являются доходами вашими общими, зачем их показывать?
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Потребуют справки о доходах от обоих отцов (учитывается общий доход всей семьи, а не одного отдельного ребенка)
Лариса НиконоваУченик (172) 5 лет назад
Ну как так если они с нами не проживают. Что за глупости при оформлении на первого не требовали я писала со своих слов что на алименты не подавала
Лариса НиконоваУченик (172) 5 лет назад
Так же подается, справка о составе семьи. А Там только я и дети