можно ли как то разделить имущество если мы не расписаны но есть дети?

Даниил Мудрец (10749), закрыт 5 лет назад
у мужа было до меня жилье машина..
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 5 лет назад
Если вы не расписаны - вы ему НИКТО, чужая тётка. Поэтому делить чужое имущество не имеете никакого права! Если есть дети, вы имеете право только на алименты (если дети им признаны и он указан в документах, как их отец). ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. ( только после их смерти, уже как наследство).
Остальные ответы
Илья Высший разум (374604) 5 лет назад
"До меня" не делится вообще никак.
ДаниилМудрец (10749) 5 лет назад
а как же дети? они же со мной останутся и их доля по закону на жилье есть??
Дети не имеют права на собственность родителей до их смерти. Вот помрет папаша, тогда дети получат свои доли по наследству.
Дмитрий Галушко Знаток (379) 5 лет назад
никак вы не расписаны
ДаниилМудрец (10749) 5 лет назад
так у детей же есть доля по закону?
Только если им эти доли подарены.
Наталья Мойланен Мудрец (13874) 5 лет назад
Нет, поэтому брак защищает женщину. А детям элементы, но надо сдавать на ДНК, чтобы в суде доказать, что ваш мужчина является отцом детей.
ДаниилМудрец (10749) 5 лет назад
т. е. я осталась с дыркой от бублика?? а можно ли как то с помощью детей надавить на него?
Наталья Мойланен Мудрец (13874) Дипломатично поговорите с ним, не качайте права, а то мужчины очень упрямы, и вы останетесь ни с чем.
LoonyИскусственный Интеллект (671349) 5 лет назад
Для особо упоротых: элементы только в таблице Менделеева имеются.
Зайнаб Магомедова Ученик (164) 5 лет назад
Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Поиск по вопросам
Задать вопрос
Заказать звонок
Заказать документ
Наши юристы
Все вопросы
Как это работает
Журнал
Контакты
Войти Регистрация
×
Получите совет юриста
за 15 минут
Задать вопрос
Бесплатный звонок
юристу
Раздел совместно нажитого имущества в гражданском браке
Официально термин гражданский брак обозначает зарегистрированные в государственных органах брачные отношения. В общепринятом понимании это понятие определяет фактическое проживание женщины и мужчины, официально нигде не обозначенное. Поскольку законом раздел имущества при расторжении гражданского брака в России полностью не урегулирован, он является сложной процедурой.
Правовые аспекты раздела совместно нажитого имущества законной семьи чётко обозначены в Семейном кодексе. Эта же процедура для сожительствующих в гражданском союзе лиц регламентируется ГК РФ, который определяет режим использования долевой и совместной собственности между супругами.
В длящемся процессе или же после расторжения союза такой семьи, сторонам, прежде чем что-то делить, необходимо доказать сам факт незарегистрированного брака. В суде подтверждениями такого взаимоотношения считаются свидетельские показания, документы и другие допустимые аргументы.
Для сожительствующих лиц доказывание прав на то или иное совместное имущество и его раздела всегда является проблемой. Для справедливого урегулирования материальной стороны вопроса и расторжения им крайне необходима квалифицированная помощь, получить которую они могут на сервисе Правовед .RO
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
Докажете, что куплено на ваши деньги, то только это. Совместно нажитого в браке у вас нет ничего, т. к. брака и не было зарегистрировано органами ЗАГСа.
Дети за своими родителям только могут принять наследство после их смерти, либо при жизни им что-то подарят или они сами у родителей то-то выкупят.