В какой последовательности нужно читать книги Говарда Лавкрафта?

mirjars Ученик (180), закрыт 5 лет назад
Что нужно прочитать вначале, чтобы не утерять нить сюжета: Зов Ктулху, Мифы Ктулху или Сны Ктулху? Или же эти книги никак не связаны между собой, и можно начинать читать с любой из них?
Лучший ответ
Роман Шкловский Мыслитель (6599) 5 лет назад
Его произведения нужно экранизировать больше, а те что созданы - смотреть. Но никак не читать!
Остальные ответы
YYY Мыслитель (8132) 5 лет назад
в сортах гавна не разбираюсь
ввфы ывввввМыслитель (5173) 5 лет назад
Единственное гoвнo здесь - ты
YYY Мыслитель (8132) нет
ЛешийИскусственный Интеллект (345425) 5 лет назад
сказочный долбоеб!
манул Просветленный (38741) 5 лет назад
Последовательности нет. Читай любой на усмотрение. Там все происходит в одной вселенной. Это как набор свидетельств об огромной опасности грозящей человечеству
Божественный ветер Оракул (58270) 5 лет назад
Как уже выше сказали, какой либо последовательности, которой нужно придерживаться в чтении его рассказов нет. Единственное исключение- рассказы "Серебряный ключ" и "Врата серебряного ключа" как своеобразное предисловие к повести "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата"
А "Мифы Ктулху" это вообще не Лавкрафта, а его последователя Б. Ламли