Зачем надо бегать?

Оолдд Ппссс Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Что дает бег? И в какок время дня лучше бегать? И самый главный вопрос, если бегать например месяц или два, то изменится ли телосложение?
Лучший ответ
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 5 лет назад
Бег нестолько для тела, сколько для выносливости. Бег наврят ли сильно изменит телосложение, но серьёзно поднимет выносливость, что позволит пробегать ещё больше, что ещё сильнее уверичит выносливость, и т. д. Ну а зачем всё это? А затем что бы ты мог либо убежать от маньяка с ножом, либо догнать кого то, кто далеко находится, и убегает (например саню который должен сотку). А вообще выносливость это фишка человечества, серьёзно, люди - это самые выносливае существа на планете, только люди могут пробежать настолько много без остановок на отдых
Остальные ответы
mimikria Ученик (203) 5 лет назад
1.Бег считается одним из самых действенных и безлекарственных способов зарядить свой организм кислородом и привести в порядок своё здоровье. Беговые тренировки очень хорошо воздействует на сердце и сосуды, уменьшается вероятность развития раковых опухолей молочных желез у женщин и рака легких. И в целом снижается развитие раковых клеток в теле человека.

Во время бега сердце начинает активно качать кровь ко всем органам твоего тела, за счет чего в сосудах не успевают накапливаться всякие шлаки. Физическая нагрузка во время пробежки воздействует и на суставы, они становятся более прочными и менее подверженными болезням, при этом нужно соблюдать все показания по правильной технике бега, а их не мало

2. Любая физическая нагрузка, в том числе и бег, улучшает работоспособность мозга. Твоя память становится в разы лучше, во время бега приходят решения давно не решенных проблем.

Люди, загруженные суетой и бытом мегаполисов, находят спасение в беговой дорожке или загородном лесу. Там можно спокойно бегать и ни о чем лишнем не думать, стоит только попробовать раз, и ты уже не сможешь по-другому отвлекаться и находить решения рабочих вопросов или разрешать семейные неурядицы.

3.Думаю не надо объяснять что из-за бега ты со временем становишься выносливее ;D

4.Бег как спорт очень хорошо влияет и на тонус твоих мышц, даже если худеть совсем ни к чему, ты можешь просто привести себя в форму, появится рельеф на всем теле и ты сможешь увидеть свои кубики на животе. Это происходит из-за того, что кислород активно прибывает в организм, мышцы его получают сполна и их качество улучшается.
Махмуд Рабинович Мастер (2301) 5 лет назад
Не зачем, а почему.
Потому что это приятно и хочется.
А если не приятно и не хочется - не бегайте. Замените бег любыми другими нагрузками.