Как обезопасить свою жизни и свести риски к минимуму ?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 5 лет назад
Вопрос достаточно необычный, суть его состоит в том, что в наше время опасности повсюду . Можно стать жертвой болезни, несчастного случая, катастрофы, преступников, политических репрессий, беззакония и так далее. Можно элементарно неудачно упасть, выйдя из дома. Одним словом мир словно полигон, где очень многое способно лишить человека жизни в одночасье .

Сможете ли вы, каким-то образом, составить модель поведения, список правил, модель мышления и отношения к миру и обществу, которое поможет свести риски к минимуму, насколько это возможно .

Вопрос на рассуждение, кто как видит это все . Интересно послушать.
Лучший ответ
сергей зиновьев Просветленный (42491) 5 лет назад
А никак виктимность опасна.. -Что такое виктимность?

Виктимность – это особенность поведения человека, который ненамеренно навлекает на себя агрессию со стороны других людей. Термин произошел от латинского слова «victima» — жертва. Понятие широко употребляется в российской виктимологии – междисциплинарной области криминологии, исследующей процесс становления жертвой преступления. Одно из первых определений этого явления – свойство быть жертвой, но можно рассматривать его как патологию. Виктимность и виктимное поведение проявляются в разных сферах жизни. Но глубже всего феномен рассмотрен в семейных отношениях.

Виктимность в психологии

Феномен жертвы находится на перекрестке юридической и социальной психологии. С точки зрения последней виктимное поведение – это отклонение, основанное на таких факторах, как:

предрасположенность;
внешние обстоятельства;
влияние социума.
Остальные ответы
Петя Кукушкин Просветленный (30707) 5 лет назад
сидеть дома
Анатолий КельПрофи (957) 5 лет назад
Сидеть дома под столом в каске.
Захар Шипулин Знаток (277) 5 лет назад
1.Желательно жить в Норвегии, Швейцарии и подобных странах
2.Нужно регулярно обследоваться у врача, иначе может быть болезнь из за который как раз таки умрёшь (любым способом)
3.Быть в хорошем обществе
Ну вот вроде. Но всё равно, жизнь это как рулетка. Ты можешь погибнуть даже в Швейцарии (от ДТП например, или случайно упадёшь с горы)
Источник: Мои мысли на счёт этого
Гор Искусственный Интеллект (118398) 5 лет назад
Можно уповать на Бога и самому лишку не рисковать, тогда будет не так страшно.
А можно повторять: *Полная безопасность бывает только в гробу, да и то не всегда. *

Лично я выбираю лозунг:" Делай, что должно. И будь, что будет."
Shadow BoyУченик (219) 5 лет назад
Тут тебя Захар Шипулин упоменал
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Жить как живется, по-божески, о плохом не думать. "Однова живем, поэтому делай, что должно, и будь, что будет".
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 5 лет назад
Не высовываться. В самом широком. значении
К Мудрец (10408) 5 лет назад
Всё в руках божьих)
Женя Умник Мудрец (13255) 5 лет назад
Построить бункер, сопособныц выдержать ядерный удар, в котором не будет бактерий и не выходить оттуда, а всё, что будешь брать из вне очищать от бактерий. Но если решишь выйти, то скорее всего, заболеешь. А вообще, это уже паранойя.
Ксю Профи (588) 5 лет назад
Чем проще к этому относится - тем лучше. Обычно, когда замораживаешься это и происходит
28BORIS888 Ученик (190) 5 лет назад
Живи по заповедям Божьими
S Sos Мудрец (18245) 5 лет назад
Ооооо, у тебя паранойя пупсик, ты уже заболел ;)
Science Big Мудрец (16270) 5 лет назад
Не брать в кредит никогда и в долг. Чаще проводить время дома. Не смотреть прохожим в глаза и на улице ни с нем не заводить длительных бесед. Не ходить в малолюдных местах. Не пить алкоголя в незнакомой компании и на чужой территории. Конечно не употреблять никаких таблеточек и прочего. В интернете лучше ни с кем не знакомиться и не договариваться о каких-то делах, покупках, продажах. Если Вы девушка, то лучше быть чаще в компании хорошего друга или парня, если Вы парень, то лучше быть в физической форме, все это снижает риск быть изнасилованным или обворованным, или даже убитым, не и носить при себе хотя бы перцовый баллончик. В одежде лучше тоже не выделяться, как и в своей речи. Ходить чаще к доктору.
Вообще много чего еще. Просто надо установить свой круг общения, где люди, которым ты можешь довериться. А в остальном ко всему вокруг относится с недоверием. Но сможешь ли ты так жить? Это практически одиночество.
E-mail Мастер (1519) 5 лет назад
Некий господин обезопасил себя от всякого риска вместе с любимой женщиной. Их охраняла армия вооруженных людей.
однако, в один прекрасный день любимая женщина превратилась в волчицу и съела того господина. Мир праху его. Пусть земля будет ему пухом. Аминь.
Delete Оракул (98248) 5 лет назад
Делать каждое действие обдуманно)
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 5 лет назад
Никак, просто выполняйте те обще принятые нормы, и живите Божьими законами! -Если угодно будет Господу и живи, будем.... (Ев. Иакова 4-15)
Человек Человеков Просветленный (31877) 5 лет назад
Обычно, люди зацикливающиеся на подобных мыслях притягивают к себе неприятности. Живите одним днём и всё будет пучком. :)
Захар ШипулинЗнаток (277) 5 лет назад
Согласен
Елена Молоток Мастер (2426) 5 лет назад
Помните гонщика Шумахера? На лыжах покалечился и в коме несколько лет пролежал.. суждено