Не фокусируется фотоаппарат

Jelena Desks Ученик (93), закрыт 5 лет назад
Мой фотоаппарат Canon 600d не фокусируется, что делать?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 5 лет назад
На объективе ставим AF,вид фокусировки One Shot,кнопку спуска притапливаем наполовину, дожидаемся подтверждения фокусировки (пик и зелёный кружочек в видоискателе) и дожимаем кнопку.
Jelena DesksУченик (93) 5 лет назад
Спасибо)) помогло
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) :)
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (266218) 5 лет назад
автофокус включен? AF не в AL Servo ли стоит? Переключите в One Shot.
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 5 лет назад
Переключатель автофокуса на AF стоит?
Jelena DesksУченик (93) 5 лет назад
Не помогло
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 5 лет назад
Что делать? Естественно, написать какой объектив
и выложить сюда пример снимка прямо с камеры.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
в дворники!!! бегом! если не умеем читать инструкцию - другого пути нет!
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 5 лет назад
КАЖДЫЙ объектив имеет параметр "минимальная дистанция фокусировки" (МДФ).
При попытке сфокусироваться на объекте, находящемся ближе от объектива, чем МДФ, затвор фотоаппарата блокируется и сделать снимок не удастся.