в чем смысл мигалок без звука?

девственник импотент Мыслитель (6278), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642636) 5 лет назад
Читай ПДД.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Вот именно в этом и смысл.
А вот ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРЕИМУЩЕСТВА они должны включать дополнительно ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ. Понятно?
Остальные ответы
Dima Povesmo Мастер (2135) 5 лет назад
служебная машина но не срочно (наверно)
Чинганчук Оракул (99180) 5 лет назад
Раздражает пассажира .
сергей к Мудрец (13414) 5 лет назад
чтоб пацаки знали что чатланин едет
Алексей Вольфснер Гуру (2866) 5 лет назад
Дискотека и спецэффекты)))
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 5 лет назад
В ночное время для соблюдения режима громкости звуков служебным автомобилям разрешается не пользоваться специальными звуковыми сигналами, но подавать их при отступлении от требований ПДД для проезда.
Выездной пост ГИБДД имеет право, и даже больше... на стоящей машине не включает звуковой сигнал при осуществлении своих полномочий, но для обозначения включает проблесковые маяки в специальный энергосберегающий режим работы.
Специальные машины, следующие в сопровождении машины ГИБДД имеют право пользоваться только проблесковыми маяками.
Машины инкассации имеют право пользоваться белыми проблесковыми маяками при выполнении своих обязанностей без подачи звукового сигнала. Сигнал включается в случае нападения.
Источник: должностные инструкции различных ведомств по организации движения спецтранспорта.
Karina Bulatkina Ученик (156) 5 лет назад
Внимание со стороны прохожих в любом случае будет
Высокий Оракул (69886) 4 года назад
Это как пердёшь без вони.