Joomla vs jQuery. Почему все работает, через танцы с бубном?

Петр Верхов Мастер (1292), закрыт 4 года назад
На счет подкатегории не уверен, но скорее всего сюда...
Начну по пунктам:
- Стоит задача написать хитрую страницу на давно действующем сайте на Joomla, шаблон не мой, правки не мои, так что куда именно копать угадать тяжело.
- Скрипты начинают работать, только после танца с бубном. А именно:
Подключение jQuery должно быть прописано в двух местах: в материале и либо в index.php шаблона, либо в пользовательском макете. Если оставить только в одном месте, то не работает.
Сам скрипт мне удалось запустить только из материала. Если не в материале его размещаю, то работать не хочет, пробовал даже полностью в index.php записывать, в исходном коде отображается, но не работает.
- А теперь вопрос: Почему как только я обращаюсь к библиотекам jQuery:
src="//yandex.st/jquery/3.3.1/jquery.min.js"
на странице перестают обрабатываться любые другие скрипты не находящиеся в материале?
Причем у меня есть подозрение, что мой скрипт не запускается из index.php как раз по тому, что ранее я обратился к jquery.

Понимаю, что всё это звучит как бред, да и понимаю, что дать ответ наугад сложно, но может как обычно подскажете направление куда двигаться.
Лучший ответ
Oleg D. Искусственный Интеллект (110575) 4 года назад
насколько я помню в джумле уже включен jquery. хз какой версии и хз с какими правками. проблемная cms.
используйте jQuery вместо $, jQuery.noConflict и подобные костыли.
Петр ВерховМастер (1292) 4 года назад
Помогло, спасибо
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179783) 4 года назад
посмотри, может уже подключена другая библиотека jquery.. если да, то можно ее не добавлять
Петр ВерховМастер (1292) 4 года назад
Если бы она была подключена, мне бы вряд ли пришлось ее еще в двух местах подключать, чтобы мой скрипт заработал.
Петр ВерховМастер (1292) 4 года назад
Слушайте, а Вы в общем то оказались правы.
Закоментировал jquery.min.js стало чуть лучше, оказалось достаточно одного обращения к jquery в материале и скрипт заработал, правда это не решило проблему с остальными скриптами...
Вот думаю может надо версию joomla обновить?
И может заодно подскажете, где в этой cms подключаются скрипты? Насколько я понял это происходит через addScript но вроде всё облазил, так и не нашел ничего похожего. Не файлы же мне удалять, для поиска решения.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179783) можно в файлах темы подключать, в плагинах.. вообщем мест полно.. если не планируешь менять тему, то в самой теме..
Авиа Агрегатор Мастер (1835) 4 года назад
в хостинге рег есть вшитая личка вордпресса выбирай тему "hueman" установи плагин All In One SEO Pack и все
Петр ВерховМастер (1292) 4 года назад
Я определиться не могу, это спам или вы просто ошиблись "вопросом"?
АндрейВысший разум (424662) 4 года назад
Спасибо, повеселил.
Редис Александрович Оракул (76883) 4 года назад
Ты ссылку пришли, а не догадаки. Ничего понял из твоего поста, но учти что: подключение скриптов желательно в теле страницы сразу до закрывающего тэга body. Потом подключаем JQ и уже потом твой скрипт идет в которым ты используешь JQ. Ну и подключаешь ты неправильно, надо такую ссылку
Нотан Ройамов SEO-специалист 4 года назад
Также ничего не понял, но возможно поможет: для Joomla существуют плагины, через которые можно отключать определённые CSS- и JS-файлы. В частности JS CSS Control:
https://extensions.joomla.org/extension/js-css-control/