Как в СССР в 70-80 годы называлось государственное объединение производившее питьевой спирт?

Igor Gurchenko Знаток (441), закрыт 5 лет назад
Не могу вспомнить и найти в инете. Что-то типа Главспирт
или что-то похожее
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
В Министерстве пищевой промышленности было управление "Росспиртпром", а в 70-х "Росглавспирт". Это в РСФСР. В других республиках могло и по другому называться. Например, в УССР называлось "Укрликероводка" в аналогичном министерстве. В конце 80-х курировал Госагропром.