Что в составе кремов (для лица и рук) вредное и опасное?

Angel *** Мастер (2144), закрыт 5 лет назад
названия веществ
Лучший ответ
Алина Таишева Профи (818) 5 лет назад
В составе кремов для лица может быть всё в зависимости от стоимости, для жирной или сухой кожи
Если для сухой, то увлажняющие компоненты (алоэ и т. п)
Если для жирной, то впитывающие жир
Если антивозрастной, то восстанавливающие ( гиалурон и т. п)
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 5 лет назад
Скажем так - то, на что у вас индивидуальная непереносимость или аллергия. Для кого-то это ланолин, глицерин или силикон, а для кого-то вроде безобидный на первый взгляд мёд или экстракт ромашки. Но, как ни странно, чем химознее состав, тем меньше на него побочек.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 5 лет назад
Все легальные косметические средства проходят сертификацию на безопасность и микробиологию. Особенно - помада и тушь, как контактирующие с открытыми частями. Чтобы себя обезопасить, нужно протестировать средство на своей коже, закрытом участке..