Куда лучше поступить - на факультет истории или на факультет политологии?
Просто слышала, что на политологии много современной буржуазной пропаганды (что неудивительно). А на истории все-таки более менее разные точки зрения есть, да и историческое образование как-то, на мой взгляд, больше сфер человеческой деятельности охватывает. Исправьте, если я не права. Интересуюсь политикой и со своими баллами прохожу на обе специальности.
что вам ближе - туда и поступайте. жизнь не стоит на месте, все меняется. имхо, исторический факультет все таки предпочтительнее.
Если склад ума аналитический - лучше политология.
Политологов и так навалом. Иди на историю потому, что Путин приказал написать новый учебник истории. Работы для историков будет навалом-без работы не останешься. Так же в свете рассекречивания архивов нужно будет много чего писать по истории взамен старого материала. Поняла?
лучче на кулинарию