Любите ли вы переплачивать за не несущие в себе никакой пользы понты?

введите ваше имя Оракул (77886), закрыт 4 года назад
Например: покупать телефон (из последних сил) за 80 косарей, вместо телефона за 5 штук? Покупать зубную пасту за 350 рублей, вместо обычной за 40. Отдыхать в люксовой пятёрке, вместо 3-ки. Заказывать в ресторане полный стол, чтобы показать всем посетителям, что ты крут, когда вы туда пришли тупо нажраться, и для этого вполне подошли бы тупо - бутылка водки и долька лимона (на всю ночь). И т. д. О последнем:
Сидел в ресторане с одной бутылкой водки, литром сока и тарелкой лимона. Рядом с моим столом сидели двое, у которых стол ломился от всего. Но, тёлки крутились все около моего стола, а тех игнорировали. Позже две тёлки подсели ко мне за стол познакомиться. Заказал ещё две бутылки водки и по мелочам. Потом одна подпила и сказала на веселе, что видит успешных по тому критерию, насколько они все жадные, по её личному опыту. И безошибочно определяет их "по полёту". Ну, тут я согласился, добавив, что все нищеброды всегда пытаются выпендриться перед публикой. На этом построен маркетинг спроса и предложения. Посмотри, мол, сколько нищебродов устраивало очереди за новой моделью Ай! фона, при этом приезжая на автобусе. Потом я нажрался, вызвал водителя и поехал домой спать.

В то время как Билл Гейтс скромно стоял в обычной очереди в Макдоналсд, такие нищеброды как Кокорин и Мамаев выёживались в кафе, тратя сотни тысяч, и довыёживались.
Лучший ответ
dezert_eagle Оракул (73136) 5 лет назад
понты для меня такой же инструмент как многие иные.... если ситуация складывается таким образом что именно понты лучший инструмент в достижении цели - он непременно будет использован.... как самоцель - не целесообразно....
Остальные ответы
Ded@ M@gic Оракул (87946) 5 лет назад
Нееее, но белые кросы таки купил, но дешманские :)
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
за понты переплачивать не люблю но кто-то считает понтами совершенно разные вещи.
введите ваше имяОракул (77886) 5 лет назад
Покупать зубную пасту за 350 это тоже понты пред самим собою.
КотЭ Оракул (95172) долларов?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Штирлиц приехал на работу на веселе и поставил весело под окнами Мюллера.
Мыслитель (5494) 5 лет назад
Иногда да, переплачиваю.