реально ли перебросить сток какой-нибудь кубанской реки в крым для нужд с/х по дну азовского моря?

Високосный кот Ученик (10), закрыт 4 года назад
по-моему вполне... когда начнут строить? это всего лишь в раза три дороже чем наземный канал такой же протяжённости, но меньший по пропускной способности. к тому же тюбинги можно сделать из современных материалов, чтобы надолго хватило
Лучший ответ
Ваш сосед Искусственный Интеллект (201997) 4 года назад
Дорого и долго. Пока строим водопровод (рекопровод), Украина уже развалится и канал снова будет поставлять воду в Крым, а не заболачивать пригараничную территорию. Не целесообразно.
ЖучкаПросветленный (29832) 4 года назад
А турки построили водовод на Северный Кипр длиной 90 км.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (201997) Зачем нам строить рекопровод, если левобережняя Украина будет частью России? Ко всему прочему, нарушение водного баланса в реке - это потенциальная экологическая катастрофа. Это даже на уровне плотин, а уж на уровне водоотвода и подавно.
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (174993) 4 года назад
Пусть солёную пьют!
грет гретПросветленный (30407) 4 года назад
в тебя свинью соленую зальем))))
Чебура́шка Оракул (65090) 4 года назад
Нет, это нереально дорого, подводный канал + перекачка
Високосный котУченик (10) 4 года назад
это всего лишь в раза три дороже чем наземный канал такой же протяжённости. к тому же тюбинги можно из современных материалов, чтобы надолго хватило
Чебура́шка Оракул (65090) Можно ссылочку на расчеты и на подобные проэкты
Феликс КупешевМастер (2326) 4 года назад
Да что ты говоришь! Не уж то?
Чебура́шка Оракул (65090) Проблема с навязчивыми идиотами в том, что не зная по сути ничего, они настойчиво пытаются переубедить вас в обратном
****** Искусственный Интеллект (194600) 4 года назад
можно все что угодно сделать.. но цена этой воде будет дороже чем коньяк стоит..
и тогда в россии из за крыма будут уже не 23 млн нищих.. а все 140 млн
Високосный котУченик (10) 4 года назад
нищие из-за крыма? из-за санкций связанных с крымом развивается невиданными темпами наше с/х!
****** Искусственный Интеллект (194600) Ты такой олух? Не можешь сопоставить почему именно после 14 года жизнь народа полетела в опу? Не сообразишь что именно последние 5 лет цены растут.. зарплаты нет ? Что пенсионная реформа затеяна из за того что крым прожирает российскую казну ?
Високосный котУченик (10) 4 года назад
кстати про коньяк . не считаю его мерилом ценности чего-либо. весь ассоримент виноводочных отделов на мой взгляд гоуно гоуном
Роман М Мыслитель (8285) 4 года назад
Да чё уж кубанскую то? Можно и Ангару или Енисей... А то можно и не мелочиться и воду из Байкала подогнать. Крыму надо! Не постоим не перед чем!
Сергей Косых Просветленный (25368) 4 года назад
может подумать как древних укров подвинуть в Сахару/?
Студия 5 Мыслитель (9107) 4 года назад
Можно, но только вся Кубань по стоку приблизительно как канал.
Воды не хватит.
Вот, глянул, Кубань у Краснодара-425 кубм/сек
Северокрымский канал-380 кубм/сек9(макс)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 4 года назад
Дай волю дуракам они и Крым к Находке придвинут.
Будуписатьпрямо Мудрец (13464) 4 года назад
Разве только ведрами носить)
Скутигера Искусственный Интеллект (111187) 4 года назад
У нас воды все поганые, вонючие соленые и Кубань не лучше. Не годный они для полива. И для питания негодны. С питьевой водой у самих проблемы, ещё в Крым её подавать.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 4 года назад
Опреснить морскую воду, найти простой и дешевый способ. Хватит Чубайсу ерундой заниматься, деньги осваивать. Вот достойное дело наконец-то, вот что спасет весь мир от отсутствия пресной воды.
Михаил БакунинМыслитель (5144) 4 года назад
Точно. Энергия для опреснения - сероводород. Сплошная прибыль.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Здорово...
Дмитрий Кондрашов Гуру (4336) 4 года назад
То есть лишить Кубань воды? Умная идея.
Високосный котУченик (10) 4 года назад
https://www.google.com/amp/s/crimea.ria.ru/amp/society/20151224/1102306573.html, когда вы моетесь вы себя воды лишаете тоже?
Igor Оракул (67595) 4 года назад
Обычную трубу, с насосами, по крымскому мосту проложить.
А вообще, это и есть специальная задумка Путина, сделать из крыма пустыню, и чтобы там была военная база как Южном Судане например)) просто для прикола)