хочу спросить рыбаков, практикующих ловлю ельца на тесто...

Василий Искусственный Интеллект (279952), закрыт 5 лет назад
у нас елец в ночную подлёдную рыбалку берет тока на тесто, спрашиваю рыбаков - кто что подмешивает и чем закармливают ? -никто толком не может остановится на определенном варианте..
может Вы подскажете - какой испробованный ароматизатор можно добавить в тесто ?..
Лучший ответ
Степан Степаненко Просветленный (47523) 5 лет назад
У нас елец не водится но на тесто ловлю. Покупаю в рыболовном магазине дипы (ароматизаторы) (продаются в малом количестве примерно грамм по 20-30, стоит от 50 до 100 рублей, хватает на год). Предпочитаю на масляной основе. У меня порядка 30 ароматов с собой. И на месте экспериментирую капая на наживку уже на крючке. Тесто или болтушку заготавливаю без ароматов. тесто выполняет роль наполнителя.
Остальные ответы
илья немчинов Мастер (1169) 5 лет назад
Анисовое масло, на хлебушек))
Brad9aga Оракул (62622) 5 лет назад
на гранту считается ?))1
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135850) 5 лет назад
Я добавлял анисовое масло, но при рыбалке по открытой воде на водохранилище, елец там попадал попутно с сорогой и подлещиком. А вот на течение на ельца эффективнее насекомые и мушки.