Эпин, можно ли

Саша Уткин Профи (735), закрыт 5 лет назад
Поливать р-ром эпина растения?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372324) 5 лет назад
В инструкции четко указано, что препарат применяется только для опрыскивания.

В составе грунта есть щелочные элементы, которые отрицательно действуют на Эпин. Он работает в кислой среде. Даже воду, в которой разводят Эпин, рекомендуют подкислять.
При обработке Эпином путем опрыскивания одновременно с поливом, создается впечатление, что полив тоже благоприятно действует на растение. Это скорее всего лишь именно впечатление, а сам препарат работает только при опрыскивании растения.
Для полива под корень есть другой препарат аналогичного действия - Циркон.
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214052) 5 лет назад
Можно - я поливала: явно пошло на пользу.
Правда, одновременно и опрыскивала.
АВ Просветленный (35564) 5 лет назад
Эпином опрыскивают, а не поливают. Поливать им можно, но бессмысленно
Саша УткинПрофи (735) 5 лет назад
Не, я просто тупанул, бутылку с эпином и обычной водой перепутал, думал лишь бы не сдохли
АВ Просветленный (35564) Ничего не будет. Ни вреда ни пользы
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Можно, я поливаю уже давно, все отлично помогает. Особенно дохлые розы, которые вышли плохо с зимовку, через некоторое время дают ростки.