Стоит ли отрезать листья эухариса, если она упали и изогнулись?

Ксения Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, посадила эухарис, листья упали, не все, некоторые стоят хорошо, другие упали и изогнулись (переломились) в месте изгиба, стоит ли их обрезать? кольцо не хочу ставить и всякие подвязки.
Лучший ответ
Саша Уткин Профи (735) 6 лет назад
Фото, по объяснению немного непонятно, но можэжет после пересадки так отреагировали, если после пересадки то нормально
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (190903) 6 лет назад
Хотя бы временно "кольцо и всякие повязки" лучше поставить, при пересадке Вы нарушили работу корней, а листья у эухарис тяжёлые, вот и разваливается.
Людмила Оракул (54973) 6 лет назад
Нет конечно. Лишите луковицы питания. Тем более после пересадки. Обычно связываю в пучок на время. Если перегнулись, потерпите пока новые будут. Тогда (постепенно) от этих избавитесь.
Шуня Искусственный Интеллект (666218) 6 лет назад
нет.. у эухариса у каждой луковицы есть листья, если их обрежете, луковицы погибнут