Чем gsm отличается от lte ?

gsm lte

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это разные вещи. почитайте в интернете

Буквами - ни одной общей нет.

GSM - это стандарт беспроводной цифровой передачи данных второго поколения (2G).
LTE/4G - четвёртое поколение
Третьим был, как не трудно догадаться - 3G
А скоро появится 5G

Аббревиатура LTE означает долговременное развитие (Long Term Evolution) и относится к технологии 4G. LTE – это один из первых стандартов 4G, этап развития данной технологии. Понятие LTE входит в 4G, являясь подтипом наряду с другой технологией, WiMax 2. В характеристиках многих устройств 4G и LTE указаны вместе, единым термином. Другими словами, на вопрос, в чем разница между lte и 4g, можно смело отвечать: это одна и та же технология.

Чем отличается 3g от 4g? В эволюции беспроводных технологий 3 G стоит ступенькой ниже 4 G. В свое время появление 3G-интернета открыло новую эру мобильного интернета, но сегодня 3G уступает 4G по скорости передачи данных. К плюсам технологии 3G можно отнести ее возраст: 3G используется уже почти 20 лет, тогда как 4G начали разрабатывать лишь с 2008 года, поэтому 3G пока лидирует, хоть и без большого отрыва, в вопросах зоны покрытия.

Два разных протокола сотовой связи.
GSM - голосовые вызовы, смс, передача данных с низкой скоростью (GPRS, 2G).
LTE - только передача данных с высокой скростью (4G), голосовые вызовы возможны только по протоколу VoLTE (по сути, разновидность IP-телефонии).