Кто стоит над пенсионым фондом кому можно пожаловаться ?

Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739), закрыт 5 лет назад
Страховую пенсию я получил после того как получил вторую группу инвалидности
Бесрочную .вопрос почему меня не перевели на трудовую пенсию по старости? Баллов у меня 22 средний 1000руб. В итоге у меня пенсия 10200рублей .Можно ли перейти на пенсию по старости и при этом сохранить пенсию по инвалидности?: 60 лет исполнилось в 2017году .
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
почему не перевели? п. ч. нет трудовой пенсии по старости, есть страховая и социальная.. у вас сейчас страховая пенсия по инвалидности, которая больше чем ваша пенсия по достижению пенсионного возраста, п. э. вам её и назначали... +ЕДВ как инвалид + компенсация за вашу часть ком. услуг + пакет НСУ..
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 5 лет назад
Хорошо могут ли меня лишить пакета НСУ так как мне заявили что моя пенсия больше прожиточного мрнима . Минимум пожиточный по санкт петербургу 8500рублей? Задолжности не ту .
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) нет! вас могут лишить доплаты до прожиточного минимума пенсионера, если пенсия с получаемыми пособиями будет этого минимума пенсионера вашего региона.. но, вы можете до 1 октября этого года сами отказаться от всего пакета или частично, тогда вам с 1.01.20 г. будет ежемесячно идти к пенсии стоимость отказанной услуги, например, отказ от льготных лекарств (тогда вы все лекарства будите покупать самостоятельно) или отказ от санаторного лечения, или отказ от проезда...
Anaïs))Искусственный Интеллект (157371) 5 лет назад
добавлю к ответу, что пенсионеры оплачивают 50% за кап. ремонт, эта сумма также возвращается вам после оплаты вместе с 50% скидкой на вашу часть ком. услуг, если не будет задолженности за ЖКУ .. но, в квитанции будет идти 100% начисления
Остальные ответы
Ж/К Костин Мудрец (13750) 5 лет назад
Или президенту или арбитражный суд. Они у нас самые "высокие", можно попробовать в прокуратура на неправомочные действия.... но пенсионный фонд как и налоговая, это каста неприкасаемые.
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
В отделении есть комиссия по жалобам; есть вышестоящий орган; есть губернатор; есть суд.
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Нельзя получать две пенсии одновременно. Это понятно даже ежу.
anaida Искусственный Интеллект (261855) 5 лет назад
пенсия платится ОДНА - либо по старости, либо по инвалидности
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74108) 5 лет назад
Видимо у вас недостаточно необходимого минимума трудового стажа.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 5 лет назад
Нет, 2 пенсии получать не законно, платят ту, что больше по размеру и если инвалид есть же льготы. А с чего вы решили, что балл -это 1000 руб. ? Откройте интернет. Стоимость 1 пенсионного балла в 2019 году составит 87,24 руб, так что по баллам 22*87.24= 1919,28 да плюс страховая пенсия 5334,19=7253.47 рублей. Вы даже до прожиточного минимума пенсии не заработали .Вот вам и платят по инвалидности большую пенсию. Жаловаться не на кого, только на правительство по по поводу маленькой фиксированной пенсии.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Над городским фондом стоит областной, над областным федеральный, но, судя по вопросу, Вы далеки от знаний по пенсионном делам. Можете написать в область, затем выше, кстати, очень вежливо отвечают. При начислении пенсий ошибки крайне редки.