Какой из моделей двигателей 1.6 выбрать при покупке седана Audi a4 b5?

Maxon Профи (674), закрыт 5 лет назад
Какой из моделей двигателей 1.6 выбрать при покупке седана Audi a4 b5 :
(Ahl, adp,alz,arm, Ana), какой более надёжный и ремонтопригодный?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) 5 лет назад
ADP выделяется механическим распределителем и ограниченным ресурсом этого важного узла
болезней AHL является повышенный расход масла.
MaxonПрофи (674) 5 лет назад
Имеешь в виду респределитель искры катушки?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587704) всё что имел-сказал
Остальные ответы
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (173857) 5 лет назад
ADP у них был самый говенный. Да и другие не лучше.
MaxonПрофи (674) 5 лет назад
я вот почитал что после adp что пошли двиги мол не айс, из алюминиевого сплава, вроде легче меньше нагрузка на переднюю подвеску, но перегреваются быстрее, ресурс меньше, страдают расходом масла
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (173857) А что толку что нагрузка стала меньше? Люминиевые БЦ плохо конечно но при квалифицированном обслуживании свои ресурсы выхаживают-пример Сузуковский мотор М16А- он пришел на смену чугунному G16B(выпускается с 2001года по настоящее время) теперь он весь люминевый и ресурс заявленные производителем уже 300 тыс км против 400