Коленвал с ходом 84 мм, дает экономию при установке на Ниву?

uyrotugiotu u7tut7ue7u Мастер (1475), закрыт 5 лет назад
Читал где-то, что если установить на Ниву коленвал с ходом в 84мм + поршни со смещением, то получаем экономию топлива. Так ли это? Откуда возьмется экономия? Вроде как объем вырастит до 1,8.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
доля правды есть небольшая--зависит от манеры езды и трафика
так при увеличении объема двигателя движение в городе становится более комфортным--крутящий момент и мощность немного увеличиваются и достигают своих пиков при меньших оборотах
на практике скорее всего получишь увеличенный расход
Остальные ответы
zh Просветленный (38372) 5 лет назад
расход топлива существенно не изменится.
Рабочий объем увеличивают, чтоб сделать слабосильный мотор хоть чуть чуть мощнее