Роза в горшке завяла

Jkk Jjj Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Вчера утром купила розу в горшке, собиралась скоро ее пересаживать на улицу в клумбу. Сегодня утром все бутоны завяли и лисья тоже. Бутоны и листья плохие убрала. Помогите, что делать, чтобы роза ожила и на ней появились листья.

Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Так она сухая как камень, по крайней мере с виду грунт очень пересушен. Высаживайте в грунт и обильно полейте. Обрезать не нужно, она обрастет. Вам на самом деле очень повезло - даже по грунту видно, что у нее отличные корни. У нас такие розы нередко продаются со слабыми корнями и залитые - вот их сложно выхаживать. А ваша должна отойти и дать новые почки недельки через две, только оставшиеся бутоны срежьте. Если на улице еще прохладно, это ей сейчас не страшно.
Остальные ответы
Эгрегори Оракул (50462) 5 лет назад
Обрезать до трех почек и посадить в почву обильно полив. Сверху куст накрыть плёнкой до появления листочков.
Дивергент Высший разум (1648796) 5 лет назад
А чему ты удивляешься? Розы - крайне прихотливые, им дома трудно создать приемлемые условия. Вот роза у меня дома:
Куртосс Оракул (77200) 5 лет назад
Они все в горшках напичканы всякой дрянью, чтоб продать. Поскорее в землю и укрыть, если ещё холодно
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280345) 5 лет назад
Поставьте горшок в пакет, можно в тот, в каких они поступают из Голландии. Поливайте с поддона так, чтобы верхний слой грунта всегда оставался сухим. Бутоны уберите, они только силы отнимают. Поставьте на самое светлое место. Мне так удается сохранить розы в течение полугода (осень-зима), если купила слишком поздно для того, чтобы высаживать в грунт.
Вот такой пакет, а если нету, то подойдет любой полиэтиленовый или целлофановый. Завязывать его сверху не надо
kazatschka Оракул (74643) 5 лет назад
То есть всей ее жизни на сутки хватило? Однако какова точность расчета (продавца)! Ее бы да в мирных целях (( Корни промыть, побеги вдвое укоротить и замочить целиком на 2-3 часа в стимуляторе типа циркона. Потом посадить. Вдруг повезет..