Не поздно ли пойти на Киокушинкай Каратэ в 11 лет ?

Калываныч Знаток (402), закрыт 5 лет назад
Когда мне было 8 лет, я очень хорошо отжимался да и вообще был сильным, но после первого спаринга {на то время у меня был оранжевый пояс} я бросил, пытался еще три раза прийти - снова бросал. Если снова начать учиться каратэ, и заставлять себя - есть смысл или нет? Я вдохновился фильмом Kobra Kai, и я хочу заниматься Каратэ, но есть ли смысл заниматся им в 11 лет ?
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200774) 5 лет назад
В 11 лет совершенно нормально начать для единоборств, может раньше бросал, потому что был слишком мелкий и не готов был физически и психологически. Хотя, твоя мотивация только фильмом может и сейчас оказаться недостаточной.
Остальные ответы
Твой батя Профи (902) 5 лет назад
А в твои годы мне было 20 и я пахал на трех работах
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Нет, не поздно. Вполне нормальный возраст.
Михаил Оракул (62591) 5 лет назад
если планируешь стать чемпионом мира, то поздно
если нет, то начать/продолжить заниматься никогда не поздно