Можете написать решение с условием по геометрии?

Person This Знаток (352), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, если не трудно напишите условие с решением
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (214552) 4 года назад
В тр-кe ADC углы при основании АС равны по 20 гр. (углы при основании равнобедренного тр-ка равны.
(180 - 140) : 2 = 20.. AD = DC это отмечено одинаковыми штрихами на равных сторонах)

Угол ВАС пряньмой, это показано на чертеже маленьким квадратиком, он равен 90 гр.

Значит угол BAD = 90 - 20 = 70 гр

А тр-к BAD равнобедренный, с основанием АВ. Значит и угол В равен 70 гр.

У тебя совершенно нулевые знания по геометрии. Даже то, что написано на первых страницах учебника за 7 класс, ты не знаешь.

Нет смысла списывать, экзамен в 9 классе тебе все равно не сдать. Это как не знать 2+2, но пытаться решить простой пример
Остальные ответы
Dimich Petrov Знаток (421) 4 года назад
Если AD=DC=AD=10 то AC=18,794; угол С=20 градусов; угол В=70 градусов
Person ThisЗнаток (352) 4 года назад
да, дан только угол D, угол BAC и то что BD=AD=DC
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 4 года назад
три дуги = (180-140)/2 = 20 - у равнобедренного треугольника углы при основании равны, сумма углов треугольника = 180
две дуги = 180 - 90 - 20 = 70 - сумма углов треугольника = 180
Person ThisЗнаток (352) 4 года назад
спасибо