Адрес в полисе ОСАГО

Дмитрий Владимиров Мастер (1500), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста кто знает, если при оформлении осаго указать не верный город прописки, коэффициент которого ниже нежели того в котором прописан, что в свою очередь повлечет за собой снижение стоимости полиса, то потом при дтп данный факт повлечет за собой какие-нибудь последствия? Я имею в виду либо придется доплачивать разницу в стоимости полиса с последующем изменением в нем адреса, либо страховая вообще откажет в выплате?
Лучший ответ
zh Просветленный (38372) 5 лет назад
По разному может повернутся.
В разных городах разные коэффициенты. Если в вашем городе коэффициентвыше платить откажутся
Остальные ответы
юра Мудрец (13464) 5 лет назад
правила осаго почитай. если е-осаго делаешь. то они присылают для таких памятку. что пошлют подальше за неверные данные
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
ФЗ об ОСАГО
33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования:
а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
master Просветленный (44459) 5 лет назад
Вообще при оформлении страховщики смотрят прописку, а когда онлайн делаешь то там выходит сообщение что в случае указания не верных сведений то страховая имеет право потребовать возмещение.... Так что лучше не мухлевать.
Николай Бирюков Автоэксперт 5 лет назад
Оформить ОСАГО вы сможете, но при возникновении страхового случая Страховая компания откажет вам в выплате из-за недостоверных данных, указанных при оформлении.
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
Это где как. В некоторых страховых вы просто доплачиваете разницу. В некоторых могут отказать. Смотря в какой страховой и в каком регионе. Везде свои заморочки.

Совет. Не мухлюйте с регистрацией собственника. Если хотите сэкономить сделайте временную регистрацию в районе или в селе, Ну небось бабушка есть в деревне знакомая.