Какие способы облегчения общего веса жд состава Вы можете предложить

Искусственный Знаток (321), закрыт 4 года назад
с конечной целью - облегчить в два раза?
Лучший ответ
МяУ) Просветленный (26782) 4 года назад
Отцепить вагоны или прицепить открытые такелажа... Я не спец)))
Остальные ответы
алекс новин Просветленный (21474) 4 года назад
грузи ватой или вообще не грузи.
Παν μέτρον άριστονМыслитель (9566) 4 года назад
Очевидно же, надо использовать более легкие сплавы, или даже композит, а это дорого.
алекс новин Просветленный (21474) железо дешевле и надёжней. если шпалы ложить чаще, а подвеску сделать мощней, вагоны - вместительней, то это будет экономичней.