Почему классические русские писатели (да и крупные политики) не оставляли после себя свои мемуары,

Искусственный Знаток (326), закрыт 5 лет назад
за редким исключением?
Лучший ответ
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
Потому что уходили бессрочно... многие в молодом возрасте...
СерёженькаМыслитель (6092) 5 лет назад
поглядеть)
Остальные ответы
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160949) 5 лет назад
А бузова? Ты чего забыл про эту великую классическую писательницу? Эх ты....
Секретный Кот Оракул (92821) 5 лет назад
Откуда такая дезинформация?
Елена Иванова Мыслитель (5551) 5 лет назад
Потому что у людей, занятых делом, нет времени на свои жизнеописания. У писателей, впрочем, есть выход - сочинять автобиографические произведения, не дожидаясь глубокого пенсионного возраста. Например, у Горького - "Детство", "Отрочество", "Юность"; или у Герцена - "Былое и думы". Но часто человеку кажется, что его жизнь не так интересна другим, гораздо скучнее, чем жизнь выдуманных героев - ведь все мы с детства любим сказки и слушать, и придумывать.